Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: за сутки позиции сил АТО были обстреляны более 50 раз – последствия

Тымчук: за сутки позиции сил АТО были обстреляны более 50 раз – последствия

Категория: Украина
Тымчук: за сутки позиции сил АТО были обстреляны более 50 раз – последствияВ зоне проведения антитеррористической операции пророссийские боевики продолжают совершать наступательные действия на позиции украинских военнослужащих. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что кроме обстрелов было зафиксировано несколько попыток штурма позиций сил АТО на территории Донецкого аэропорта, а также в районе населенных пунктов Дебальцево и Трудовское. Так, 8 раз были обстреляны террористами позиции украинских военнослужащих в районе Дебальцево, 7 раз из минометов и артиллерии обстреляли опорный пункт украинской армии в районе населенного пункта Никишино, 3 раза была обстреляна территория Донецкого аэропорта, также 3 раза обстреливались позиции сил АТО в районе населенных пунктов Редкодуб и Гранитное.

Кроме того, боевики наносили огневые удары по позициям украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Малоорловка, Талаковка, Новогригорьевка, Орлово-Ивановка, Марьинка, Трехизбенка, Красногоровка, Пески.

Уничтожение элитного подразделений войск РФ.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что подразделения антитеррористической операции в районе населенного пункта Дебальцево уничтожили элитное подразделение морской пехоты Российской Федерации. Такую информацию сообщили бойцы 11-го батальона. Говорится о том, что противник не смог взять Дебальцево в окружение и все атаки были успешно отбиты. Противник понес большие потери.

В то же время украинские военнослужащие стараются устраивать свой быт и устанавливают печки в блиндажах и палатках. Волонтеры уже привезли солдатам горючие брикеты, а армия готовится к длительной обороне.

Ранее спикер СНБО Андрей Парубий говорил о том, что у террористов на Донбассе есть три основные цели, на которые они намерены наступать. Это аэропорт города Донецк, населенные пункты Дебальцево и Мариуполь.

Так, по словам Парубия, ближайшими точками для атаки российских оккупантов будет аэропорт Донецка, Мариуполь и Дебальцево. Именно эти объекты будут подвергаться атакам, поскольку террористам необходимы морской и воздушный порты, а также город Дебальцево, поскольку он является транспортной развязкой между Донецком и Луганском.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.