Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: военных РФ массово переодевают в "ополчение"

Тымчук: военных РФ массово переодевают в "ополчение"

Категория: Украина
Тымчук: военных РФ массово переодевают в "ополчение"В настоящее время военнослужащих Российской Федерации начали массово переодевать в «ополчение». Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его сообщению, в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей российско-террористические группировки продолжают вести наступательные действия на позиции украинских военнослужащих. Самой напряженной ситуация продолжает оставаться в районе населенных пунктов Дебальцево, Донецк и Мариуполь.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время было зафиксировано несколько артиллерийских обстрелов позиций украинских военнослужащих неподалеку от Мариуполя, а также ряда гражданских объектов. Кроме этого, в данный момент на приморском направлении идет значительное накопление сил российско-террористических подразделений.

В то же время противник не оставляет попыток захвата Донецкого аэропорта, при этом продолжая обстреливать и штурмовать его территорию. В настоящее время к территории аэропорта боевики подтягивают ствольную артиллерию и РСЗО. Кроме того, была зафиксирована ротация бандформирований в районе аэропорта, при этом на территории спортивного центра Спартак, который расположен неподалеку, идет активное оборудование скрытых позиций противника, а также ожидается прибытие новых формирований, в частности подразделений армии Российской Федерации.

Что еще говорится в сообщении Тымчука?


Как сообщает группа «Информационное сопротивление», в районе Донецка было замечено перемещение 2-х батарей российских 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан». Кроме того, к населенному пункту Пантелеймоновка Донецкой области была переброшена бронегруппа российских военнослужащих.

Также Тымчук отметил подготовку совместных войск террористов и Российской Федерации к контрбатарейной борьбе против артиллерийских подразделений войск Украины. Специально для организации данной деятельности с территории Российской Федерации прибыли специалисты.

В то же время в руководстве ДНР было принято решение минировать опасные в плане наступления украинских войск участки. Так, на данный момент создается централизованный запас мин, перевозимых с территории Российской Федерации для различного назначения, в частности для совершения диверсий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.