Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заместитель лидера «Правого сектора» был тяжело ранен в зоне АТО

Заместитель лидера «Правого сектора» был тяжело ранен в зоне АТО

Категория: Украина
Заместитель лидера «Правого сектора» был тяжело ранен в зоне АТОВо время боевых действий на территории восточных регионов Украины Андрей Тарасенко, один из лидеров организации «Правый сектор», получил тяжелые ранения, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение лидера организации Дмитрия Яроша на его странице в социальной сети Facebook.

По сообщениям Яроша, на Донбассе продолжаются боевые действия. Так, 3 сентября в полдень во время очередного боя погиб боец «Правого сектора» – позывной «Шип», кроме того, получил тяжелые ранения собрат Яроша, его кум, заместитель по политработе Андрей Тарасенко – позывной «Пилипась».

Также Дмитрий Ярош раскритиковал все возможные договоренности между президентами Украины и Российской Федерации относительно прекращения ведения боевых действий на территории восточных регионов Украины. По словам Яроша, не стоит слушать заявления относительно перемирия с Путиным, поскольку уже ранее была договоренность относительно «зеленого коридора» из Иловайска, и все знают о том, как прекрасно он ее выполнил.

Напомним, что ранее украинские военнослужащие, которые попали в окружение в районе города Иловайска Донецкой области, провели переговоры с российскими военнослужащими, во время которых была достигнута договоренность относительно создания коридора для вывода украинских военных из котла. Но после того как подразделения АТО начали выходить из окружения, колонны попали в засаду и их начали обстреливать.

Порошенко назвал виновных.


В свою очередь Петр Порошенко сообщил о том, что за ситуацию в Иловайске Донецкой области значительную долю ответственности несут командиры двух подразделений, оставивших линию обороны, о чем сообщил президент во время экстренного заседания СНБО.

По его словам, сейчас довольно трудно сказать, кто несет ответственность за данную ситуацию, но, безусловно, командиры двух подразделений, которые покинули линию обороны, поставили своих товарищей в очень сложное положение. В связи с этим правительство будет принимать чрезвычайные меры для того, чтобы не допустить измены.

Напомним, что уже несколько дней активисты пикетируют правительственные здания в центре столицы с требованием повлиять на ситуацию, которая сложилась в зоне АТО, и наказать ответственных за это.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.