Регистрация    Войти
Авторизация
» » На выборах в Раду баллотируются 127 депутатов, голосовавших за "диктаторские законы" 16 января

На выборах в Раду баллотируются 127 депутатов, голосовавших за "диктаторские законы" 16 января

Категория: Украина
На выборах в Раду баллотируются 127 депутатов, голосовавших за "диктаторские законы" 16 январяНа досрочных выборах в Верховную Раду Украины баллотируется 127 народных депутатов, которые голосовали за «диктаторские законы» 16 января, среди них 39 кандидатов баллотируются по партийным спискам. Такую информацию передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение движения «Чесно».

Больше всего депутатов, а именно 15 человек, идет на выборы от «Оппозиционного блока», в списке Коммунистической партии Украины находится 13 депутатов, еще 11 в списке партии «Сильная Украина».

Среди 88 кандидатов в депутаты, которые голосовали за «диктаторские законы» и выдвигаются по одномандатных округах, двое были выдвинуты Коммунистической партией Украины и еще один кандидат – Блоком Петра Порошенко, все остальные идут в качестве самовыдвиженцев.

На выборах в Раду баллотируются 127 депутатов, голосовавших за "диктаторские законы" 16 января

Большинство таких кандидатов баллотируется в Харьковской области – 13, затем идет Днепропетровская область – 11 кандидатов, в Донецкой – 9 кандидатов, и еще 7 – в Запорожской, в Черкасской, Луганской и Одесской областях – по 5 кандидатов.

На выборах в Раду баллотируются 127 депутатов, голосовавших за "диктаторские законы" 16 января

Так, анализ движение «Чесно» основывается на данных голосования за законопроект №3879, которые размещены на официальном сайте Верховной Рады Украины. Кандидатами, которые голосовали за «диктаторские законы», считаются и те, которые позже написали заявления относительно отзыва голоса.

Социологический опрос.


Как свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС), на внеочередных парламентских выборах в Верховную Раду Украины может пройти шесть партий.

Результаты показывают, что наименьшее количество голосов было бы отдано за партию «Сильная Украина», затем 5,8% проголосовали бы за партию «Народный фронт», 6,9% опрошенных отдали бы свои голоса за партию «Гражданская позиция», 7,8 проголосовали бы за ВО «Батькивщина», 10,4% опрошенных готовы проголосовать за «Радикальную партию», а наибольшее количество голосов получила бы партия «Блок Петра Порошенко».

Как сообщил президент КМИС Валерий Хмелько, 29 сентября были обнародованы данные, которые получены в результате расчета по методике учета мнения всех тех респондентов, которые уже четко определились со своим голосом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.