Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВО Свободу на выборы в Раду поведет Тягнибок

ВО Свободу на выборы в Раду поведет Тягнибок

Категория: Украина
ВО Свободу на выборы в Раду поведет ТягнибокПартия «Свобода» во время своего 29-го съезда обнародовала список кандидатов от партии на выборы в Верховную Раду, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, имена депутатов предоставил на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Александр Аронец.

В первую пятерку списка вошел лидер политической силы Олег Тягнибок, заместитель главы парламента Руслан Кошулинский, актер Богдан Бенюк, Александр Сыч, командир взвода 22-го мотопехотного батальона Алексей Миргородский, который в настоящее время находится в составе сил АТО.

Кроме того, в список вошли: Александр Мирный, Анатолий Витив, Андрей Мохник, Игорь Мирошниченко, Олег Панькевич, Игорь Швайка, Игорь Кривецкий, Юрий Сиротюк, Леонтий Мартынюк, Игорь Янкив, Артем Заика, Олег Гелевей, Галина Чорна, Павел Кириленко, Руслан Марцинкив, Валерий Черняков, Сидор Кизин, Маркиян Лопачок, Руслан Зелик, Андрей Мищенко, Владимир Стаюра, Олег Бондарчук, Алексей Фурман, Олег Куцин, Святослав Ханенко.

Интрига со списком Блока Порошенко.


Партийный список на внеочередных парламентских выборах от партии «Блок Петра Порошенко» возглавил мэр города Киев Виталий Кличко. Об этом стало известно во время съезда «Блока», который проходил в Киеве 14 сентярбя.

Сообщается о том, что в первую десятку списка также попали Юрий Луценко, Владимир Гройсман, Ольга Богомолец, Юлий Мамчур, Мустафа Джемилев, Николай Томенко, Ирина Геращенко, Мария Матиос и Виталий Ковальчук.

В то же время в 20-ку списка попали журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко, а также активистка Светлана Залищук. Отмечается, что политсовет партии пока не утвердил данные списки кандидатов.

Также сообщается о том, что «Блок Петра Порошенко» определился с кандидатами в мажоритарных округах. На Закарпатье были выдвинуты три брата Балоги, и Василий Петьовка, который является двоюродным братом Балоги.

В одном из округов Винницкой области был выдвинут сын Петра Порошенко Алексей. Также в Винницкой области баллотируются Николай Катеринчук и Александр Домбровский. В Одесской области - Давид Жвания, в Харьковской - Виталий Немилостивый и предприниматель Алексей Вадатурский.

В Киеве - Евгений Рыбчинский, Александр Третьяков, Владимир Арьев и Дмитрий Андриевский, а также Алексей Кучеренко и Виктор Чумак.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.