Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью боевики из "Градов" обстреляли силы АТО в двух населенных пунктах

Ночью боевики из "Градов" обстреляли силы АТО в двух населенных пунктах

Категория: Украина
Ночью боевики из "Градов" обстреляли силы АТО в двух населенных пунктахВ зоне проведения антитеррористической операции, на территории восточных регионов Украины, ситуация продолжает оставаться довольно сложной. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение штаба АТО в социальной сети Facebook.

Так, в ночь на 5 октября террористы произвели обстрел населенных пунктов Невельское и Тоненькое при помощи систем залпового огня «Град». Кроме того, в течение последних суток террористы произвели несколько огневых ударов по позициям сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Никишино, где подразделения АТО продолжают обеспечивать оборону и охрану данного района.

Сообщается о том, что обстановка в районе Мариуполя полностью контролируется украинскими подразделениями, кроме того, под контролем сил АТО находится и ситуация в районе донецкого аэропорта. Накануне террористы совершили попытку штурма данного ключевого объекта и неоднократно обстреливали его из минометов и стрелкового оружия.

«Киборги» продолжают защищать аэропорт.


Пророссийские боевики продолжают нарушать договоренности о прекращении ведения огня и обстреливают позиции сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, о чем сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, приоритетной целью для террористов продолжает оставаться захват донецкого аэропорта. В очередной раз террористы прибегли к нескольким неудачным попыткам штурма, после чего продолжили его обстрелы. Силы антитеррористической операции сумели отбить все нападения и уничтожили 12 боевиков.

Кроме того, Лысенко сообщил о том, что во время атаки на аэропорт террористы прибегли к использованию дымовых шашек, по причине чего в социальных сетях начала распространяться информация о применении газа. Спикер СНБО призвал не распространять недостоверные данные.
Также он сообщил о том, что 3 октября наблюдалось определенное обострение боев в Тельмановском районе Донецкой области. Так, неподалеку от села Орловское террористы открыли огонь из минометов по опорному пункту сил антитеррористической операции. Данное нападение было отбито. Также произошло столкновение в районе села Старогнатовка. Там террористы пытались прорваться через опорные пункты сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.