Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики массировано обстреляли силы АТО у Счастья, Никишино и аэропорта Донецк

Боевики массировано обстреляли силы АТО у Счастья, Никишино и аэропорта Донецк

Категория: Украина
Боевики массировано обстреляли силы АТО у Счастья, Никишино и аэропорта ДонецкОбстановка в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Как сообщили представители СНБО, позиции сил АТО были обстреляны в районе села Малоорловка из реактивных установок залпового огня «Град», минометов, пушек и танков, после чего начался штурм. Украинские военные ответным огнем сумели отбить атаку террористов.

Кроме того, были зафиксированы обстрелы позиций украинских военнослужащих в районе донецкого аэропорта и города Дебальцево. За прошлые сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, ранения получили восемь человек. Также отмечается, что уже три дня не фиксировались факты нарушения украинского воздушного пространства.

Как сообщает пресс-центр СНБО, в приграничных районах Украины российские военные применяют радиотехнические установки, с помощью которых они глушат сигналы мобильных операторов на востоке Украины.

Также отмечается, что по результатам рабочего совещания Координационного центра при Администрации президента Украины было принято решение относительно создания единой базы ДНК-экспертиз, за которую будет нести ответственность МВД Украины. Это позволит значительно ускорить поиск родственников погибших и гарантировать им бесплатное проведение ДНК-экспертиз.

Что говорили в штабе ополчения?


В то же время в «штабе ополчения» говорят о том, что вчера во время боев на западе Донецкой области армия «Новороссии» понесла довольно серьезные потери. Так, сообщалось о том, что террористы пытаются расширить свою зону контроля на западе Донецка и отбить ряд населенных пунктов, опираясь на которые, можно будет вести обстрелы Донецка.

Утром в штабе антитеррористической операции рассказали о том, что в течение прошлых суток было зафиксировано наибольшее число обстрелов со стороны террористов в районе донецкого аэропорта. Кроме того, в АТЦ отметили, что в других секторах последняя ночь прошла довольно спокойно.

Напомним, что вчера представители так называемой «Донецкой народной республики» сообщали о том, что террористы в полном соответствии с минскими договоренностями отвели артиллерийские подразделения от линии соприкосновения с украинскими военнослужащими.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.