Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы продолжают обстреливать силы АТО

Террористы продолжают обстреливать силы АТО

Категория: Украина
Террористы продолжают обстреливать силы АТОЗа прошедшие сутки боевики трижды обстреливали позиции сил антитеррористической операции в Никишином, Павлово и донецком аэропорту. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.
По состоянию на 07:20 субботы, под огневые удары «российско-террористических войск» попали блокпосты, наблюдательные и опорные пункты в районе Углегорска, Дебальцево, Попасной, Чернухино и Счастья. Также в сообщении отмечается, что незаконные вооруженные формирования обстреляли из систем залпового огня «Град» позиции украинских военнослужащих в районе Красногоровки, Новомихайловки и Невельского.
Отмечается, что, по данными пресс-центра антитеррористической операции, ситуация в районе донецкого аэропорта продолжает оставаться под контролем сил антитеррористической операции.
Напомним, что во время вчерашнего штурма территории донецкого аэропорта погиб один украинский военнослужащий и еще трое получили ранения. Часть терминала аэропорта была охвачена пожаром, также вследствие боев горело несколько жилых домов.
Ранее советник главы МВД Антон Геращенко говорил о том, что террористы удерживают 82 бойцов добровольческих батальонов. По его словам, сложнее всего обменивать добровольцев, поскольку их удерживают до последнего. До сих пор не произошел обмен добровольцев батальона «Донбасс», которых в плену находится 82 человека.

Количество погибших на Донбассе.


С начала вооруженного конфликта на территории восточных регионов Украины погибло 3627 человек и еще 8447 человек получили ранения, о чем говорится в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН. Такие данные приводятся по состоянию на 30 сентября. В число жертв конфликта были включены и погибшие пассажиры малайзийского «Боинга».
В ООН сообщают о том, что в настоящее время в зоне конфликта на Донбассе проживает более 5 миллионов человек, 379 тысяч человек переехали в другие регионы Украины, а более 426 тысяч человек уехали в другие страны. В докладе также говорится о том, что спустя три недели после договоренности о прекращении огня на территории восточных регионов Украины режим перемирия постоянно нарушается. Говорится и о том, что позиции сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей постоянно обстреливаются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.