Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко критикует власть, но идти в оппозицию отказывается

Тимошенко критикует власть, но идти в оппозицию отказывается

Категория: Украина
Тимошенко критикует власть, но идти в оппозицию отказывается«В одной из телепрограмм кандидатом в депутаты Ю. Тимошенко было заявлено, что Украинское государство должно платить за газ в соответствии с подписанным в 2009 г. контрактом», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ю. Тимошенко сказала в телеэфире: «Ценой нашей свободы является цена на газ, и нам необходимо однажды прекратить все льготные цены на газ, если у нас есть национальная свобода и национальное достоинство, ничего ни у кого не выпрашивать, заплатив, как все мировые страны, нормальную рыночную цену».

По ее мнению, это единственно правильный путь настоящей независимости, поскольку газовый контракт был ею подписан в пакете, а такие документы имеются у всех европейских стран. «У Украинского государства нет необходимости клянчить что-то у РФ, поскольку мы - европейская страна. Вторым документом предусматривалось, что РФ дает Украинскому государству три года для постепенного перехода на льготную цену», - сообщила Ю. Тимошенко.

Политик предложила платить за газ, как все страны.


Политик сказала, что одной рукой выпрашивать льготную цену на газ, а другой бороться против оккупантов нельзя. Не очень хорошей традицией является выпрашивать что-либо, поэтому она предложила поднять голову, встать с колен и платить, как все страны.

Ю. Тимошенко ответила отрицательно на вопрос о том, перейдет ли она к нынешней власти в оппозицию.

По ее мнению, никто не имеет права находиться в оппозиции во время стоящих перед Украинским государством внешних угроз. Смысл существования в политике ее политической силы Ю. Тимошенко видит в возможности занятия определенной позиции, которую она готова выражать сегодня.

Также руководителем «Батькивщины» было раскритикованы в ходе своего выступления в телеэфире решения по созданию буферной зоны в Донбассе и СЭЗ в Крыму.

Ничем иным, как возможностью формировать на украинской территории второе Приднестровье назвала Ю. Тимошенко принятый парламентом и подписанный руководителем государства закон об организации в Крыму свободной экономзоны (СЭЗ), поскольку на этой территории (после принятия закона) уже не действуют международные нормы, которые обязалось выполнять перед международным сообществом Украинское государство.

Раскритиковав создание на Донбассе буферной зоны, Ю. Тимошенко заявила также, что после делимитации границы в мире может в результате появиться еще одно непризнанное государство со своим устройством и законами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.