Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: Боевики в зоне АТО пытаются отбить утраченные позиции

Тымчук: Боевики в зоне АТО пытаются отбить утраченные позиции

Категория: Украина
Тымчук: Боевики в зоне АТО пытаются отбить утраченные позицииСитуация в зоне проведения антитеррористической операции начинает обостряться, что вызвано постоянными попытками террористов организовывать контратаки и вернуть ранее утраченные позиции, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», неподалеку от Свердловска и Горловки было замечено скопление сил и средств боевиков для переброски в населенные пункты Ровеньки, Снежное, Шахтерск и Торез. Кроме того, была отмечена активность диверсионно-разведывательных групп боевиков в освобожденных районах, в частности, с использованием БПЛА. Кроме того, повсеместно продолжаются обстрелы сил антитеррористической операции.

Так, был произведен обстрел командного пункта украинской бригады, которая выполняет боевые задачи в районе населенного пункта Дьяково со стороны Российской Федерации из артиллерии. Позиции подразделений антитеррористической операции в районе населенных пунктов Амвросиевка и Волнухино были обстреляны из установок залпового огня «Град». Кроме того, из установок «Град» дважды обстреливались позиции украинских военнослужащих в аэропорту Луганска.

Позиции подразделений антитеррористической операции в районе населенного пункта Роскошное были обстреляны из минометов. Из стрелкового оружия обстреляли позиции силовиков в районе населенных пунктов Каменка и Ольховатка. Около населенного пункта Макарово позиции военнослужащих были обстреляны из артиллерии.

Бойцы добровольческих батальонов попали в засаду.


Отметим, что бойцы добровольческих батальонов «Шахтерск» и «Азов» попали в засаду неподалеку от Донецка, о чем на своей странице в социальной сети Facebook сообщил зампред Днепропетровской ОГА Борис Филатов. По его словам, операция которая выполнялась бойцами, не делается без поддержки армии, и в «Фейсбуке» о ней кричать не нужно.

Кроме того, Филатов сообщил о том, что «ребята попали в засаду». В настоящий момент у них около 11 «трехсотых», в том числе и парень с оторванной ногой. Батальон «Днепр» сейчас организовывает отход и эвакуацию бойцов батальонов, попавших в засаду.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.