Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: на Донбассе уволены 4 тысячи сотрудников милиции

МВД: на Донбассе уволены 4 тысячи сотрудников милиции

Категория: Украина
МВД: на Донбассе уволены 4 тысячи сотрудников милицииПосле глубокой чистки МВД на территории Луганской и Донецкой областей было уволено примерно 20% сотрудников, но это еще не предел, поскольку их будут увольнять и дальше, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net" ссылаясь на сообщение "Комсомольской правды в Украине".

Так, в пресс-службе Министерства отмечают, что из рядов МВД в Донецкой области было уволено 2919 сотрудников, из них 1479 по негативным мотивам, а 1440 - по собственному желанию. На территории Луганской области уволили 1491 правоохранителя, из них 473 по негативным мотивам и 1018 - по собственному желанию.

За время проведения АТО на работу из Донецкого управления МВД в другие регионы перевелись 25 человек, а из Луганской области – 22 человека. Эти люди остались верными присяге, по не смогли работать бок о бок с ДНР.

Так, на Донбассе со службы ушел каждый пятый сотрудник МВД. По словам начальника Донецкого областного управления милиции Игоря Демина, с каждым днем эта цифра только увеличивается, и люди будут увольняться до тех пор, пока МВД не избавится от всех подозрительных сотрудников и оставит только самых надежных.

Обвинения против сотрудников МВД.


Отметим, что начальника одного из краматорских отделений МВД обвиняют в расколе страны, террористических актах и угоне бронетехники. Так, пятидесятилетний подполковник МВД Александр Ковтун может остаться в тюрьме до конца своих дней.

Он обвиняется в том, что его подчиненные и он сам не только бездействовали, но и принимали участие в захвате оружия и бронетехники в Краматорске. Напомним, что еще 16 апреля в город вошли две колонны сил украинского десанта, но им перегородили дорогу местные жители и представители ДНР. Одна часть колонны подчинилась и сдала оружие и БМП, а вторая часть колонны только сделала вид, что подчинилась, не сдав при этом оружие, но как только они выехали за город, украинские военные просто уехали от противника.

Городские правоохранители, в частности, и подполковник Александр Ковтун, присутствовали во время этих событий.

Отметим, что в настоящее время город Краматорск находится под контролем украинских военнослужащих, и город возвращается к мирной жизни после того, как в нем на протяжении нескольких месяцев держали власть террористы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.