Регистрация    Войти
Авторизация
» » У СБУ появились вопросы к своим сотрудникам на Донбассе

У СБУ появились вопросы к своим сотрудникам на Донбассе

Категория: Украина
У СБУ появились вопросы к своим сотрудникам на ДонбассеКак заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун, к очень многим сотрудникам СБУ в Луганской и Донецкой областях у них накопились вопросы, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению заместителя главы СБУ, в Украине планируется увеличить штат сотрудников контрразведки.

Ягун сообщил также о том, что будут переформировывать составы управлений. Назначения будут идти исключительно через полиграф и многие из новоназначенных будут привлечены из других областей Украины.

Также он подчеркнул то, что 90 процентов сотрудников СБУ Украины, работавших на Крымском полуострове, к сожалению, поверили русским народным сказкам и остались на территории Крыма после его присоединения к России.

В связи с тем, что стараниями старого руководства состояние контрразведки Украины дошло до минимума и контрразведчиков в стране осталось всего лишь 387 человек, сейчас остро стоит вопрос нехватки кадров. Сейчас приходится выдергивать офицеров других подразделений, восстанавливать молодых, поднимать старые кадры, так как катастрофически не хватает грамотных и обученных специалистов.

Указом, подписанным 19 июля, численность контрразведки должны быть расширена до 680 человек.

Президент Украины уволил руководителей СБУ Закарпатской и Хмельницкой областей.


Президентом Украины Петром Порошенк, был подписал указ, согласно которому своих кресел лишились глава управления СБУ в Хмельницкой области Александр Бондарук и, руководитель управления СБУ Закарпатской области Виктор Любенков.

При этом причины, подтолкнувшие президента к таким кардинальным шагам, указаны не были.

Напоминаем, что свои посты Любенков и Бондарчук получили из рук Александра Турчинова, исполнявшего на тот момент обязанности главы государства.

На прошлой неделе своих постов лишились еще два руководителя областных управлений Службы безопасности Украины.

Своим указом глава Украины сменил руководство Службы Безопасности Украины в Одесской и Николаевской областях.

Вместо Сергея Куроша, который занимал должность начальника СБУ в Одесской области, указом под номером 637/2014 на эту должность назначен Сергей Батраков. А кресло главы СБУ в Николаевской области теперь, согласно указу №636/2014, занимает Сергей Базюк, сменив на этом месте своего предшественника Владимира Кириленко.

На освободившееся место директора Национального института Петром Порошенко был назначен его советник Владимир Горбулин. Президент также изменил текст устава Национального института, заменив должность директора на формулировку «советник президента Украины – директор Национального института стратегических исследований».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.