Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму на допрос в ФСБ вызывают студентов, спевших гимн Украины

В Крыму на допрос в ФСБ вызывают студентов, спевших гимн Украины

Категория: Украина
В Крыму на допрос в ФСБ вызывают студентов, спевших гимн Украины«По сообщению прессы, угрожают исключением из вуза студентам Крымского Индустриально-педагогического университета, встретившим представителя оккупационной власти В. Константинова украинским гимном», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Представителям ФСБ содействует один из преподавателей этого вуза.


Журналист О. Пашаев написал в «Фейсбуке», что ребят теперь терроризируют, добиваясь сдачи инициаторов акции, а представители ФСБ занесли в список всех студентов по видео и фото в Интернете. Он также сообщил, что московским гестаповцам и оккупантам содействует в работе один из преподавателей (М. Джиляджи), у которого в кабинете проходят эти «допросы».

О. Пашаев добавил, что если спецслужбы РФ преследуют семнадцати-восемнадцатилетних девчонок и мальчишек за украинский гимн, то Россия - «великая страна».

В своем комментарии к этому сообщению журналист также отметил, что допрашиваемых уже две недели студентов успокаивают, что если найдутся организаторы, то никто из них не пострадает.

Напомним, что на границе аннексированного Крыма с материковой частью Украинского государства украинскими пограничниками было обнаружено до десяти единиц замаскированной техники РФ.

Опасная находка была обнаружена неделю тому назад пограннарядом в ходе несения службы на крымской админгранице. Обнаруженные БТР и танки скрывались между автодорогой Калачанск-Армянск и лесопосадкой.

Свои маневры российская военная техника продолжает в самом Крыму, так, возле н. п. Красный Чабан (Херсонская область) было зафиксировано движение грузового военного автомобиля, двух БТР и двух танков.

Напомним также, что планах донбасских боевиков добиться «выключения» проходящего вблизи зоны боевых действий магистрального газопровода «Союз», обеспечивающего поставку в Европу четвертой части транзита российского газа.

По оценкам печати, прямую угрозу ГТС Украины и ее стабильной работе представляют планы донбасских сепаратистов организовать у себя энергетическую и «газовую» автономию.

Указанная магистраль, кроме российского транзита, доставляет природный газ нескольким областям Украины.

«Не менее двух выходящих и трех входящих магистральных газопроводов в Луганской и Донецкой областях в прямом смысле оказались по прицелом боевиков в этом регионе», - сообщается в одном из периодических изданий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.