Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: Россия намерена использовать захваченные в Крыму самолеты МиГ-29 для провокаций в Украине

Тымчук: Россия намерена использовать захваченные в Крыму самолеты МиГ-29 для провокаций в Украине

Категория: Украина
Тымчук: Россия намерена использовать захваченные в Крыму самолеты МиГ-29 для провокаций в УкраинеНа своей странице в социальной сети Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, ссылаясь на «Информационное сопротивление», написал, что российские военнослужащие планируют использовать самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил, захваченные в Крыму, для провокаций на территории Украины.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в частности, в настоящее время идет загрузка боекомплектов и заправка боевых самолетов, захваченных на аэродроме «Бельбек» в Автономной Республике Крым.

Несколько раннее тридцать семь захваченных в Крыму самолетов российская сторона передала Украине, в основном это были технически неисправные машины. Процесс передачи резко прекратился, когда встал вопрос о передаче исправной авиатехники.

По утверждению Д. Тымчука, в настоящее время россиянами подготовлено к использованию на аэродроме «Бельбек» семь боевых и два учебно-боевых самолета МИГ-29. Указанные авиамашины оснащены украинской электронной опознавательной системой («свой – чужой») и имеют соответствующие опознавательные знаки.

Украинские самолеты РФ собирается использовать с территории Крыма.


По некоторым данным, с крымской территории часть авиамашин будет переброшена на аэродромы РФ в Ростовской области, а часть собираются использовать с крымской территории.

Напомним также, силами АТО украинской армии в Донецкой области в районе Семеновки сегодня утром были уничтожены блокпосты террористов.
Такое сообщение было размещено в Фейсбуке руководителем МВД А. Аваковым.

По инженерным сооружениям боевиков в 7:45 были нанесены авиаудары силами авиации АТО.

По БТР-4Е украинской армии был произведен обстрел противостоящими террористами из гранатометов, однако техника выдержала.

В связи с активизацией наступательной фазы АТО под Славянском, А. Аваков обратился к мирным гражданам Красного Лимана, Краматорска и Славянска, чтобы они не подходили к местам расположения террористов и оставались дома.

Также, выступая в прямом телеэфире, А. Сенченко, и. о. замруководителя президентской Администрации, заявил, что в Луганской и Донецкой областях есть необходимость, и это очевидно, по введению военного положения.

Имеются все предпосылки, сказал госчиновник, по освобождению восточной части украинской территории от боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.