Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму на границе с Украиной РФ разместила более 100 единиц военной техники

В Крыму на границе с Украиной РФ разместила более 100 единиц военной техники

Категория: Украина
В Крыму на границе с Украиной РФ разместила более 100 единиц военной техникиОколо административной границы Украины с территорией Крымского полуострова размещено около 50 танков, 100 бронемашин и несколько десятков систем залпового огня армии Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко.

По его словам, подразделения российской армии на территории оккупированного Крыма, о развертывании которых сообщалось вчера, по разведданным, насчитывают более 50 танков и 100 бронемашин, а также несколько систем залпового огня. Но они в настоящее время продолжают находиться на территории Крыма и не совершают попыток проникнуть на территорию материковой Украины.

Как сообщалось вчера, практически все дислоцированные в северной части Крыма воинские части Российской Федерации вдвинулись в сторону административной границы с материковой частью Украины.

Так, вчера Лысенко говорил о том, что, по оперативной информации, все воинские части, которые дислоцируются в северной части оккупированного Крыма, а это около 4 тысяч военнослужащих, выдвинулись из населенных пунктов Армянск, Азовское, Воинское, Джанкой, Красноперекопск в сторону административной границы с материковой частью Украины со всей своей военной техникой и вооружением и расположились небольшими тактическими группами от Каркинитского залива до Арабатской стрелки.

Намерение полноценного развертывания в Крыму.


Ранее министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что в планах Минобороны - дальнейшее увеличение группировки войск, которые обеспечивают оккупацию Крыма. Соответствующее заявление он сделал во время заседания коллегии Министерства обороны РФ.

Министр сообщил о том, что в настоящее время одной из самых приоритетных задач округа стало развертывание полноценной группировки войск на Крымском направлении. Причиной данного развертывания была названа «военно-политическая обстановка на стратегическом юго-западном направлении, которая значительно изменилась с начала текущего года».

По словам Шойгу, резко обострилась ситуация на территории Украины и увеличилось иностранное военное присутствие на территории этого государства. А такое положение дел внесло ряд корректив в работу командования округа.

Напомним, что Украина обустроила ряд оборонных рубежей на приграничных с Крымом территориях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.