Регистрация    Войти
Авторизация
» » У границ Украины сосредоточено 50 тыс. военных, самолеты и танки РФ

У границ Украины сосредоточено 50 тыс. военных, самолеты и танки РФ

Категория: Украина
У границ Украины сосредоточено 50 тыс. военных, самолеты и танки РФРоссийская Федерация сосредоточила на границе с Украиной практически 50 тысяч военнослужащих, 160 танков и военные самолеты, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на опубликованные Дмитрием Тымчуком данные группы «Информационное сопротивление». По этим данным на границе с Луганской, Донецкой и Харьковской областями сосредоточено более 19,3 тысячи военнослужащих, 100 танков, примерно 1200 боевых бронированных машин, более 300 единиц артиллерии, примерно 170 самолетов и 98 вертолетов.

Кроме того, в Беларуси в настоящее время находится 2,6 тысячи российских военнослужащих, примерно 30 танков, 120 ББМ, более 40 единиц артиллерии, 41 самолет и еще 20 вертолетов. В Приднестровье находятся 3 тысячи военных и 30 ББМ. В Крыму располагается 22 тысячи военнослужащих более 30 танков, 300 ББМ, 32 самолета и еще 55 вертолетов.

Напомним, что в пятницу Андрей Парубий – секретарь СБНО – сообщил о том, что Российская Федерация соврала об отводе своих военнослужащих от границ с Украиной. Он отметил, что была проведена ротация войск, и в настоящее время они окапываются неподалеку от границы.

Плачевное состояние российских боевиков в Украине.


Один из лидеров российских боевиков, действующих на территории восточных регионов Украины Игорь Гиркин сообщил в своем видеообращении о значительных потерях среди террористов. При этом он уверяет, что большинство его отрядов состоит из местных жителей. Он призвал Российскую Федерацию оказать помощь боевикам, но при этом добавил, что они получают от РФ гуманитарную помощь.

Он заявил о том, что если террористам не будет оказана необходимая помощь, то их уничтожат украинские военнослужащие в течение недели. При этом обращение «Стрелка» пестрит заявлениями в стиле лучшей кремлевской пропаганды.

Напомним, что он и раньше призывал Россию оказать помощь боевикам, после чего они активизировались против украинских военных. В четверг появилась информация о том, что от него сбежали три командира с несколькими десятками боевиков и вооружением.

Кроме того, со стороны Российской Федерации начали звучать заявления о подготовке проведения миротворческой операции на территории Донецкой и Луганской областей, в рамках которой РФ введет свой миротворческий контингент на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.