Регистрация    Войти
Авторизация
» » Губернатор Донетчины А. Кихтенко готов к переговорам с ДНРовцами

Губернатор Донетчины А. Кихтенко готов к переговорам с ДНРовцами

Категория: Украина
Губернатор Донетчины А. Кихтенко готов к переговорам с ДНРовцамиПредседатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко в субботу в ходе пресс-конференции в Донецке заявил, что он готов проводить переговоры с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», новоназначенный губернатор заявил: «Я буду проводить переговоры с ними. Я готов к таким переговорам, если они будут конструктивными. Сегодня очень много вопросов, которые сложно разделить – зону ответственности представителей ДНР и нашу. Эти вопросы абсолютно разные, в том числе и касающиеся социальной защиты, образования, здравоохранения. Мы не можем бросить на подконтрольных боевикам территориях наших людей и забыть, что за их социальную защиту отвечаем именно мы».



При этом глава Донецкой облгосадминистрации отметил, что на переговорах с ДНРовцами он готов «решать такие вопросы обоюдно». Он добавил: «Жизнь покажет, будут ли эффективны эти переговоры».

В ДНР не видят смысла в переговорах с Кихтенко.


В свою очередь, в Донецкой народной республике не видят никакого смысла в проведении переговоров с новоназначенным губернатором Донецкой области Александром Кихтенко.

Так, в интервью журналистам в субботу, 11 октября, «первый вице-премьер» ДНР Андрей Пургин заявил: «Лишь при посредниках возможно проводить любые переговоры. Существует формат контактной группы, в рамках которого мы проводим консультации по вопросам, которые сейчас наиболее актуальны. Мы пока не рассматриваем любые другие форматы».

Также «вице-премьер» ДНР добавил: «Я даже представить себе не могу, в каком качестве на этих консультациях может быть представлен Александр Кихтенко, новый глава Донецкой ОГА. Но самое главное - так и не понятно, какого результата можно добиться при его участии в консультациях. Именно по этим причинам мы не видим никакого смысла в диалоге с ним. И, тем более, в этом направлении проявлять инициативу не собираемся».

В это же время Андрей Пургин пояснил, что «теоретически речь может быть на счет экономического взаимодействия».

Напоследок «первый вице-премьер» Донецкой народной республики А. Пургин добавил: «Конечно же, такого рода контакты возможны, однако исключительно при посредниках».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.