Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики «ДНР» захватили в плен помощника С.Таруты

Боевики «ДНР» захватили в плен помощника С.Таруты

Категория: Украина
Боевики «ДНР» захватили в плен помощника С.ТарутыБоевики, которые представляют террористическую организацию «Донецкая народная республика», решили взять в плен одного из помощников Сергея Таруты, который является губернатором Донецкой области. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что сепаратисты также берут в заложники для дальнейшего обмена пленными офицеров, о чем заявляют источники в донецкой областной государственной администрации. В частности, сообщается о том, что в плену у террористов так называемой «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР»), в настоящий момент находится один из помощников главы донецкой областной государственной администрации Сергея Таруты.

Напомним, что до этого про захват одного из помощников Таруты сообщил Андрей Пургин, который является вице-премьером так называемой «Донецкой народной республики». Он похвастался перед журналистами тем, что за вчерашний день удалось захватить помощника Тураты, а также несколько офицеров для того, чтобы можно было обменять их на заложников. Также до этого появилась информация о том, что террористы хотят произвести штурм части национальной гвардии, которая расположена в городе Донецк.

Террористы пытаются покинуть зону АТО под видом переселенцев.


Министерство внутренних дел Украины заявило о том, что были зафиксированы случаи проникновения террористов под видом переселенцев из зоны проведения операции антитеррористического типа в другие регионы государства. Данное заявление сделал Зорян Шкиряк, который является советником министра внутренних дел по вопросам переселения граждан из зоны операции антитеррористического типа.

Таким образом, он сообщил следующее: «К большому сожалению, если опираться на оперативную информацию, то случаи проникновения террористов в другие регионы нашего государства уже были зафиксированы. Межведомственный штаб по эвакуации людей из зоны проведения операции антитеррористического типа уже успел разработать более улучшенный механизм, благодаря которому можно будет не дать пройти так называемым «ополченцам» через границы других областей».

Помимо всего прочего, если верить его словам, то во время проведения заседания штаба удалось отработать механизм по оповещению о времени, когда будет открываться коридор эвакуации, а также отработаны различные вопросы, которые напрямую затрагивают обеспечение социальной помощью, транспортом или медицинской помощью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.