Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коломойский агрессивно выступает за назначение Медведчука губернатором Донетчины – Ткаченко

Коломойский агрессивно выступает за назначение Медведчука губернатором Донетчины – Ткаченко

Категория: Украина
Коломойский агрессивно выступает за назначение Медведчука губернатором Донетчины – ТкаченкоИгорь Коломойский, который является губернатором Днепропетровской области, выступил за то, чтобы главой Донецкой области стал Виктор Медведчук. Данное заявление сделал Александр Ткаченко, генеральный директор группы телевизионных каналов "1+1", который принадлежит Коломойскому. Об этом сообщают в издании "Украинская правда". Журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net" решили более детально разобраться в данном вопросе.

Что заявил Ткаченко?


"Я не просто за назначение Медведчука губернатором Донецкой и Луганской областей - я агрессивно сейчас за это выступаю. И если вожди сепаратистов не согласятся с его кандидатурой, это означает, что они послали Путина. Далее губернатор Днепропетровщины в свойственной только ему непринужденной манере пояснил, что уж точно Медведчук "гудеть" по примеру Ахметова не будет, тем более, что последний назвал ВВП "чертом лысым". По его словам, Медведчук использовал на сегодня последний шанс установить мир на Донбассе, поскольку из альтернатив остается только одна - война".

В. Путин за назначение Шуфрича и Медведчука губернаторами на Донбассе.


Отметим, что как во время проведения консультации при участии ОБСЕ, Украины и Российской Федерации, так и сильно задолго до этого, Путин хотел того, чтобы Медведчук и Шуфрич заняли посты губернаторов. Таким образом, для российского президента подобный сценарий будет выгоден сразу по нескольким вопросам, так как он сможет получить доступ напрямую к системе Украины, тем самым зная, что и как работает.

Помимо всего прочего, источник, который сделал данное заявление, отметил следующее: "В перерыве между двумя раундами г-н Медведчук отвез свою семью в Хорватию, после чего полетел в Москву сверять свои позиции. И уже оттуда направился в Донецк. Президент России Владимир Путин намерен вернуть главу движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука в большую политику, пролоббировав его назначение на пост главы Донецкой облгосадминистрации. К "отбеливанию" репутации г-на Медведчука и возвращения его в украинскую политику российский лидер привлек канцлера Германии Ангелу Меркель. Возвращение планируется путем назначение главы "Украинского выбора" на пост губернатора Донецкой области».

В правительстве Украины пока что никак не комментируют это.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.