Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генерал Кихтенко может стать новым главой Донецкой ОГА – СМИ

Генерал Кихтенко может стать новым главой Донецкой ОГА – СМИ

Категория: Украина
Генерал Кихтенко может стать новым главой Донецкой ОГА – СМИНаиболее вероятной кандидатурой на пост главы Донецкой ОГА является генерал Александр Кихтенко. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение ZN.UA. Кихтенко состоит первым номером в партии "Сила и Честь", главой которой является Игорь Смешко, накануне назначенный на должность советника президента Украины, - председателем комитета по вопросам разведки при президенте.

Кихтенко, начиная с 2001 года, являлся первым заместителем командира внутренними войсками Украины – начальником штаба внутренних войск. Начиная с 2005 года, занимает должность командующего внутренних войск Украины. В марте 2006 входит в чин генерал-полковника.

В апреле 2007 года генерал Кихтенко вводится в число членов Совета национальной безопасности и обороны Украины. Воинское звание генерала армии было присвоено указом бывшего президента Украины Виктора Ющенко 23 августа 2008 года.

Отметим, что на данный момент главой Донецкой областной государственной администрации является Сергей Тарута. Известно, что он раскритиковал мирный план президента и выступил за введение военного положения и отмене выборов. После того как был принят закон об особом статусе Донбасса, Тарута и вовсе сообщил о том, что он был шокирован, добавив, что такой мир на Донбассе оказался ничем не лучше войны.

Порошенко ищет замену.


Напомним, что ранее лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко говорил о том, что в ближайшее время президент собирается назначить нового председателя Донецкой ОГА, о чем он заявил в эфире программы Шустер Live.

Так, по мнению Луценко, нынешний глава Луганской ОГА Геннадий Москаль является более подходящим губернатором в такой непростой ситуации, и примерно такого же человека президент ищет для Донецкой области. Но Луценко отказался называть фамилии возможных кандидатур на эту должность.

В настоящее время Сергей Тарута является кандидатом в народные депутаты Украины на внеочередных парламентских выборах, которые пройдут 26 октября. Тарута является самовыдвиженцем по округу №58 в Донецкой области. Отметим, что по состоянию на 29 сентября, в ЦИК было зарегистрировано 656 кандидатов в народные депутаты по одномандатным округам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.