Регистрация    Войти
Авторизация
» » Губернатор Донетчины Тарута заявил, что ДНР не существует

Губернатор Донетчины Тарута заявил, что ДНР не существует

Категория: Украина
Губернатор Донетчины Тарута заявил, что ДНР не существуетГубернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил о том, что Донецкой народной республики не существует, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявления он сделал во время пресс-конференции, отвечая на вопрос одного из журналистов. Так, журналист попросил губернатора прокомментировать призывы Игоря Гиркина (Стрелка) к силовикам Донецкой области перейти на сторону самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Также глава области выразил мнение о том, что подобные призывы направлены на деморализацию местной власти и деморализацию военных. Тарута также отметил, что Донецкой республики не существует, поэтому он не знает, на чью сторону должны переходить военные. Кроме того, губернатор сообщил о том, что у самопровозглашенного правительства "республики" нет никаких правоустанавливающих и программных документов. Поэтому он призвал руководителей ДНР сначала показать, что представляет из себя эта республика, какие у нее социальные, экономические, инвестиционные программы.

Кроме того, Тарута отметил, что так называемый референдум, который прошел 11 мая на территории области, можно назвать разве что соцопросом. Так, по словам Таруты, референдум четко определен законодательством Украины, и то, что происходило на территории Донецкой и Луганской областей, к референдуму никакого отношения не имеет, а то, что произошло можно назвать мксимум социологическим опросом, и именно так к этому "референдуму" и нужно относиться.

После чего он еще раз отметил, что Донецкой республики не существует, поскольку она не определена ни юридически, ни политически, просто есть придуманное название, за которым больше ничего не стоит. Кроме того, он отметил, что в настоящее время с представителями так называемой ДНР ведутся переговоры, а возглавляет переговорную группу Александр Лукьянченко, мэр Донецка, и отметил, что вчера в ДНР произошел переворот, поэтому теперь официальная власть не понимает, кто будет принимать участие в переговорах.

Переворот в ДНР.


Отметим, что в понедельник лидеры так называемой "Донецкой народной республики" были отстранены со своих должностей Сергеем Здрилюком, который назвал себя "правой рукой" командира боевиков "Стрелка". Отмечается, что руководители "республики" были отстранены со своих должностей сразу же после проведения "референдума".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.