Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли силы АТО 35 раз за последние сутки

Боевики обстреляли силы АТО 35 раз за последние сутки

Категория: Украина
Боевики обстреляли силы АТО 35 раз за последние суткиЗа прошедшие сутки террористы на Донбассе обстреляли позиции украинских военнослужащих 35 раз, нарушая все достигнутые ранее договоренности о перемирии и "режиме тишины". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО утром 10 октября.

Отмечается, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно сложной. За прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования обстреливали силы антитеррористической операции 35 раз.

Наибольшее количество обстрелов пришлось на блокпосты, опорные и наблюдательные пункты в районе населенных пунктов Счастье и Дебальцево. Террористы преимущественно используют минометы и стрелковое оружие.

Также сообщается о том, что утром была отбита попытка штурма территории Донецкого аэропорта. Атака была успешно отбита, и этот стратегический объект продолжил оставаться в руках украинских военных.

Сообщается о том, что ситуация в районе Мариуполя продолжает оставаться стабильной. Подразделения Национальной гвардии Украины, СБУ и других силовых подразделений проводят оперативные мероприятия, которые направлены на уничтожение диверсионно-разведывательных групп противника.

Обыск у регионала-сепаратиста.


У депутат городского совета Славянска от Партии регионов Вадима Ляха, который обвиняется в разжигании сепаратизма, был проведен обыск, в результате которого были найдены автоматы, о чем пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Группа ИС сообщает о том, что сотрудники СБУ в Славянске в рамках проведения оперативных мероприятий уголовного производства произвели обыск в помещениях, которые принадлежат депутату местного городского совета Вадиму Ляху.

В результате обыска было найдено незаконно хранящееся оружие и игровые автоматы. Также Тымчук напомнил, что Ляха обвиняют в сепаратистской деятельности. Местные активисты выступали против его назначения на пост заместителя мэра Славянска, который был "лоббирован" на эту должность вместе с бывшим главой крымской милиции Валерием Радченко.

Отметим, что в настоящее время конфликт на территории восточных регионов Украины находится в "режиме тишины", но это не мешает пророссийским террористам продолжать обстреливать силы антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.