Регистрация    Войти
Авторизация
» » За прошедшие сутки боевики обстреляли силы АТО 36 раз - пресс-центр АТО

За прошедшие сутки боевики обстреляли силы АТО 36 раз - пресс-центр АТО

Категория: Украина
За прошедшие сутки боевики обстреляли силы АТО 36 раз - пресс-центр АТОЗа прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования обстреляли позиции сил антитеррористической операции 36 раз. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Наибольшее количество обстрелов наблюдалось на блокпостах и опорных пунктах в районе населенных пунктов Дебальцево, Счастье, Авдеевка. Во время обстрелов позиций сил АТО террористы применяли артиллерию, стрелковое оружие, минометы, РСЗО и ПЗРК. Кроме того, террористы обстреляли территорию донецкого аэропорта при помощи зенитных установок и дважды из стрелкового оружия. Но этот стратегический объект продолжает находиться под контролем украинских военнослужащих.

Кроме того, около 00:20 незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Пески при помощи установок залпового огня "Град". Начиная с 03:20 до 04:50 был произведен минометный обстрел опорных пунктов в районе Каменки. В то же время ситуация в районе Мариуполя продолжает оставаться стабильной.

В пресс-центре также рассказали о том, что силы Национальной гвардии Украины, СБУ и других силовых подразделений продолжают проводить оперативные мероприятия, которые направлены на уничтожение диверсионно-разведывательных групп противника.

Опровержение разграничения территорий.


Отметим, ранее говорилось о том, что информация относительно согласованного разграничения территорий является преждевременной и несоответствующей действительности, о чем сообщил спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев. Он отметил, что этот документ не может считаться принятым, пока к нему высказываются "особые позиции".

По словам спикера, информация относительно согласования разграничения территорий является преждевременной и не соответствует действительности. Украинская сторона ни на шаг не отходит от Минского протокола и меморандума и действует исключительно в его рамках.

Напомним, что накануне российский телеканал "Дождь" сообщил о том, что Селезнев подтвердил подписание соглашения относительно создания линии разграничения между Украиной и так называемой ДНР. Отмечалось, что такой документ был подписан, и существует трехстороння контактная группа, которая работает над этой проблемой и создает все необходимые условия для разграничения сторон, которые принимают участие в конфликте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.