Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москва дала приказ отводить российские войска с украинской территории, - Гелетей

Москва дала приказ отводить российские войска с украинской территории, - Гелетей

Категория: Украина
Москва дала приказ отводить российские войска с украинской территории, - ГелетейЭкс-министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил о том, что российские кадровые военнослужащие покидают территорию восточных регионов Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление Гелетея, которое он сделал в понедельник в Киеве.

По его словам, сегодня Украина является свидетелем того, как были отданы соответствующие указания Кремля относительно вывода российских военных частей с территории Украины в места их постоянной дислокации на территории Российской Федерации.

Гелетей уверен, что это является следствием эффективных действий Вооруженных сил Украины, которые сумели остановить российскую агрессию не только под Иловайском, но и в районе Луганска. Начиная с первого августа, Вооруженные силы РФ находились на территории Украины, а первые бои между украинскими войсками и силами ВС РФ начались 20 августа, во время наступления на территорию луганского аэропорта.

Тымчук об отводе войск РФ.


По словам координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, вывод войск с территории Украины наблюдается уже на протяжении двух недель, но на востоке Украины продолжают оставаться диверсионно-разведывательные группы и специалисты ВС РФ.

Тымчук отметил, что Путин отдал приказ об отведении войск от границы Украины. Подобные действия российская сторона делает уже не в первый раз с начала военных действий. Обычно после таких приказов, количество российских военных и оружия на Донбассе значительно увеличивается. Но в этот раз действительно наблюдается вывод российских военных с территории Украины, что внушает оптимизм.

На сегодняшний день на Донбассе в основном продолжают действовать разведывательно-диверсионные группы ГРУ, а также узкие специалисты из числа военных РФ в составе тактических групп.

Никто не верит в мирные намерения Путина, ведь за несколько часов Россия может значительно нарастить свою группировку на Донбассе. Поэтому сейчас Украине необходимо определить группировку своих войск, которая будет необходима для удержания обороны, а потом только следить за приграничными территориями на предмет новых учений.

Напомним, что Владимир Путин 11 октября отдал приказ Минобороны вернуть все войска, которые находятся на учениях на территории Ростовской области, на места постоянной дислокации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.