Регистрация    Войти
Авторизация
» » России необходимо развернуть на крымском направлении группировку войск, - Шойгу

России необходимо развернуть на крымском направлении группировку войск, - Шойгу

Категория: В мире
России необходимо развернуть на крымском направлении группировку войск, - ШойгуСергей Шойгу, являющийся главой Министерства обороны Российской Федерации, заявил, что развертывание полноценной группировки войск на крымском направлении – это одна из приоритетных задач Южного военного округа (ЮВО), о чем пишет РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во вторник, 16 сентября текущего года, на очередном заседании коллегии министр обороны РФ заявил, что результате обострения ситуации на востоке Украины и возросшего иностранного военного присутствия в непосредственной близости со своими границами Российская Федерация вынуждена развернуть «самодостаточную и полноценную» группировку вооруженных сил на крымском направлении.

Министр подчеркнул: «В данном случае развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении стало одной из приоритетных задач Южного военного округа».

Российские войска и террористы на Донбассе.


Напомним, сегодня ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в своем аккаунте социальной сети Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал, что на Донбассе диверсионно-разведывательная деятельность террористов и обстрелы с их стороны становятся все более интенсивными.

Так, Тымчук написал: «На Донбассе российско-террористические войска наращивают интенсивность обстрелов позиций сил АТО, а также продолжают активно действовать. Примечательно, что боевики активизируют деятельность своих диверсионно-разведывательных групп».

При этом Дмитрий Тымчук сообщает: «В Лисичанске и Дебальцево концентрируются войска противника. В эти же места Российская Федерация перебрасывает военную технику, вооружение, а также живую силу из состава террористических группировок и российских войск».

По словам Тымчука, отмечалось также и то, что «переброска российских подразделений наблюдалась также и в направлении Волновахи».

Отделение Донбасса от Украины?


Как сообщали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», подразделения украинской Государственной пограничной службы продолжают рекогносцировку территории развертывания в полосе безопасности по линии разграничения на Донбассе.

В понедельник, 16 сентября 2014 года, на состоявшемся брифинге для прессы спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что продолжена рекогносцировка с соответствующим изучением будущего размещения пограничных подразделений на территории их будущего развертывания вдоль линии разграничения в восточных украинских регионах, в рамках мирного плана президента Украины и урегулированию сложившейся ситуации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.