Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны РФ С. Шойгу отдал приказ войскам отступить от украинских границ

Минобороны РФ С. Шойгу отдал приказ войскам отступить от украинских границ

Категория: В мире
Минобороны РФ С. Шойгу отдал приказ войскам отступить от украинских границВойскам Российской Федерации, которые сосредоточены на границе с Украиной, был передан приказ Сергея Шойгу, министра обороны РФ, вернуться на места постоянной дислокации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, в пресс-службе оборонного ведомства сообщили о том, что после завершения учений в полевых условиях на территории удаленных полигонов подразделения должны будут совершить марши, которые будут проходить комбинированным способом. Сначала подразделения своим ходом пройдут до станций погрузки, а затем железнодорожным транспортом они будут направлены в места постоянной дислокации.

Кроме того, уточняется, что в настоящее время в районах проведения полевых выходов командиры уточняют маршруты, а также порядок движения на станции погрузки, а личный состав сейчас занимается демонтажем палаточных городков, погрузкой материальных средств и оборудования и формированием колонн бронетанковой и автомобильной техники.

Также в пресс-службе Минобороны пояснили, что военные в полевых условиях в составе штатных подразделений уже сдали зачеты по плану проверок за зимний период обучения. Танковые, мотострелковые, инженерные, артиллерийские, разведывательные и другие подразделения выполнили полный комплекс учебных мероприятий в полном соответствии с планом подготовки в указанных областях на военных полигонах.

В то же время в ведомстве сообщили о том, что, в соответствии с рядом нормативных документов, годовой цикл учений состоит из двух периодов обучения. Так, зимний период заканчивается 31 мая, а первого июня начинается летний период обучения. Годовые планы боевой подготовки формируются и уточняются в ноябре, перед началом учебного года, который начинается 1 декабря.

В РФ заявили об отводе войск от границ Украины.


Напомним, что 19 мая в пресс-службе Кремля сообщили о том, что Владимир Путин, президент Российской Федерации, дал команду войскам, участвующим в учениях в Белгородской, Ростовской и Брянской областях, на границе с Украиной, вернуться на места постоянной дислокации. Подобные заявления систематически звучат из уст руководства Российской Федерации. Но на прошлой неделе Госдеп США предоставил снимки, на которых видно наличие бронетехники ВС России в окрестностях Белгорода и Ростовской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.