Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе террористы ЛНР отбирают у пленных и погибших бойцов АТО военные билеты

На Донбассе террористы ЛНР отбирают у пленных и погибших бойцов АТО военные билеты

Категория: Украина
На Донбассе террористы ЛНР отбирают у пленных и погибших бойцов АТО военные билетыКоординатор Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук рассказал о том, что лидеры так называемой «Луганской народной республики» отдали своим боевикам приказ изымать все документы с тел погибших украинских военнослужащих, о чем пишет «Украина сегодня: Finasno.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

Также, по информации Тымчука ,ночь на 23 сентября в зоне проведения антитеррористической операции прошла довольно спокойно, поскольку заметно снизилась активность российско-террористических войск, и обстрелов позиций сил антитеррористической операции зафиксировано не было.

В течение прошлый суток ситуация продолжала оставаться напряженной в районе населенных пунктов Луганск, Счастье, Дебальцево, Донецк, Марьинка, Красногоровка, Новотроицкое и Широкино. Тымчук подчеркнул, что после вывода части российских военных с территории Луганской и Донецкой областей на территории Украины продолжает оставаться как минимум 4 батальонных тактических группы войск РФ.

Кроме того, наблюдается вывод на территорию Российской Федерации небольшого количества военной техники, но тяжелое вооружение продолжает оставаться на территории Украины. Также руководство так называемой «ЛНР» дало своим боевикам приказ начать охоту на документы украинских военнослужащих, и теперь у погибших или пленных военных изымаются удостоверения личности, военные билеты и т. д.

Срыв планов военных РФ.


Также вчера в районе города Мариуполя при помощи украинской артиллерии было сорвано продвижение российско-террористических войск на юг. После неудачной попытки передвижения противник сменил тактику и начал выполнять рейдовые действия силами небольших тактических группировок в составе 10-20 человек. Отмечается, что всех российских военных, которые действуют на этом направлении, переодели в «ополченцев».

Сообщается о боях в районе населенного пункта Новотроицкое, откуда российские военные пытались выйти по направлению Волновахи для дальнейшего движения на юг, к группировке в районе Новоазовска, но украинские военнослужащие смогли их сдержать.

Отметим, что в настоящее время конфликт находится в фазе перемирия, но оно не останавливает террористов от ведения огня по силам АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.