Регистрация    Войти
Авторизация
» » На выборы «Новороссию» поведет жена Губарева, возглавившая партию

На выборы «Новороссию» поведет жена Губарева, возглавившая партию

Категория: Украина
На выборы «Новороссию» поведет жена Губарева, возглавившая партиюНа своей странице в социальной сети Facebook жена бывшего председателя самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Павла Губарева Екатерина сообщила, что после покушения на ее мужа лидером партии «Новороссия» временно назначена она.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Губарева написала: «Будем надеяться, что после травмы Павел быстро придет в себя и продолжит нашу общую борьбу. А пока политсовет принял решение назначить меня лидером движения ОПД «Партия «Новороссия».

При этом она уточнила, что в предстоящих выборах партия также будет принимать участие.

Также она отметила: «Я сделаю некоторое пояснение, дабы остановить все спекуляции вокруг недавних сообщений: представители партии «Новороссия» идут на выборы в парламент республики в составе блока «Свободный Донбасс».

В это же время Мирослав Руденко, вице-спикер «Донецкой народной республики», также заявил, что Губаревой полностью доверяют все участники движения, о чем пишет «Интерфакс».

Вице-спикер ДНР М. Руденко уточнил: «Пока муж Екатерины был в украинском плену, она хорошо проявила себя в качестве лидера народного ополчения Донбассе. Ей удалось провести движение в марте и апреле, в самые сложные месяцы. Она очень сильный политик и человек. Мы ей доверяем, в целом».

Покушение на Павла Губарева.


В настоящее время бывший «народный губернатор» Павел Губарев в одной из ростовских больниц проходит медицинское обследование. Предварительный диагноз, поставленный медиками, – черепно-мозговая травма. Павел Губарев так и не приходил в сознание, пишут СМИ, ссылаясь на слова Анны Беляевой, пресс-секретаря экс-председателя ДНР.

Ранее перед этим в средствах массовой информации появились данные, что на Павла Губарева, председателя движения «Новороссия» совершено покушение. Так, в ночь на понедельник, 13 октября неизвестные на территории, контролируемой ДНР на трассе Ростов-на-Дону – Донецк обстреляли автомобиль политика. Транспортное средство врезалось в столб. Находившегося в машине Павла Губарева доставили в одну из больниц Ростова-на-Дону.

Пресс-секретарь также подтвердила, что именно когда Павел Губарев возвращался в Донецк из Ростова, произошло покушение. Согласно ее словам, можно предполагать, что автомобиль лидера «Новороссии» обстреляли из автоматического оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.