Регистрация    Войти
Авторизация
» » В больнице Киева умер активист Майдана, избитый “Беркутом”

В больнице Киева умер активист Майдана, избитый “Беркутом”

Категория: Происшествия
В больнице Киева умер активист Майдана, избитый “Беркутом”В реанимационном отделении одной из столичных больниц от полученных в результате избиения сотрудниками правоохранительных органов травм скончался 41-летний Павел Мазуренко. Друзья покойного сообщили, что вскоре после инцидента потерпевший по мобильному телефону рассказал друзьям, что именно из-за Майдана его и побили силовики. Что рассказал товарищ погибшего Павла Сергей Сиротенко, сообщили корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net”.

Павла избили, когда он шел домой.



Так, С. Сиротенко рассказал, что наряд “Беркута” при исполнении пересекся с Павлом, когда тот, 18 декабря 2013 года, направлялся в сторону дома по улице Гната Юры в Киеве. Правоохранители остановили активиста и спросили у него документы, удостоверяющие его личность.

Сиротенко отметил, что у Павла тогда вместо документов была ксерокопия, так как, приехав на Майдан, старшие забрали паспорт. Трое беркутовцов произнеся фразу: “Как нам надоел ваш Майдан”, жестко избили активиста и оставили его в тяжелом состоянии одного на улице.

Потерпевший, к счастью, смог самостоятельно добраться домой, откуда уже его жена и вызвала “скорую”. “Когда приехали медработники, то осмотрев Пашу, предложили ему уехать с ними в больницу, но активист отказался, мол, дорого обойдется. Однако не обошлось. Спустя два дня после инцидента Павел умер в реанимационном отделении 12-й городской больницы, что на улице Подвысоцкого”, - добавил друг Сергей.

Согласно словам Сиротенко, в медицинское учреждение наведывался капитан Шевченковского РОВД, так как в истории болезни Павла было записано, что избит он был на Майдане Независимости. Милиционер отобрал показания у жены избитого Леси, которая и рассказала в деталях обо всех обстоятельствах смерти мужа. Известно также, что тело покойного направили на судебную медицинскую экспертизу.

Активист умер из-за пневмонии – судмедэксперты.



Друг умершего Сергей Сиротенко рассказал, что сегодня судмедэксперты установили диагноз, из за которого и скончался Павел – “Пневмония”. “От такого заключения жена погибшего Леся пребывает в шоковом состоянии, ведь человека убили, а списали на болезнь”, - добавил Сергей.

Согласно его словам, родные и близкие Павла в настоящее время ищут адвоката, чтобы можно было доказать с юридической точки зрения, что активист Майдана умер из-за избиения. “Также необходимо найти виновных в физическом воздействии, которое повлекло смерть человека”, - подытожил Сиротенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.