Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава ДНР Губарев заявил: «Плевать мы хотели на этот мир»

Глава ДНР Губарев заявил: «Плевать мы хотели на этот мир»

Категория: Украина
Глава ДНР Губарев заявил: «Плевать мы хотели на этот мир»Самопровозглашенный «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев сообщил о том, что для него ничего не значит протокол о прекращении ведения огня, который был подписан в Минске накануне, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на его заявление в социальной сети Facebook.

Он отметил, что непонятно, чего все испугались «какой-то бумажки, продавленной олигархами», и добавил, что они «плевать хотели на этот мир».

Отметим, что в пятницу, 5 сентября, была поведена встреча трехсторонней контактной группы в городе Минске, во время которой обсуждалась ситуация на территории восточных регионов Украины. В состав данной группы входили представители Украины, ОБСЕ, России и террористов. Во время встречи была достигнута договоренность относительно прекращения ведения огня на территории восточных регионов Украины, и в тот же день Петр Порошенко подписал указ относительно прекращения ведения огня на Донбассе, начиная с 18:00 5 сентября.

Через некоторое время ОБСЕ на своем официальном сайте обнародовала текст протокола, который был подписан по результатам консультаций трехсторонней контактной группы по реализации конкретных шагов, которые будут направлены на имплементацию мирного плана президента Украины, а также инициатив Владимира Путина.

Другие заявления Губарева.


Напомним, что ранее так называемый «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев частично согласился с планом Владимира Путина относительно прекращения наступательных операций на луганском и донецком направлениях, о чем он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, он отметил, что в целом поддерживает мирный план Владимира Путина, кроме первого пункта относительно прекращения наступления террористов на позиции сил АТО. И, в свою очередь, выдвинул собственный план действий.

План Губарева заключается в следующем: все регионы Украины объявляют себя независимыми республиками, которые не подчиняются Киеву; проводятся референдумы о провозглашении независимости; регионы, которые голосую против, остаются в составе Украины, а те регионы, которые принимают независимость, могут войти в состав Новороссии.

Ранее Владимир Путин назвал семь условий деэскалации ситуации на территории восточных регионов Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.