Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине «ЛНР» и «ДНР» объединились, назвав себя «Новороссией»

В Украине «ЛНР» и «ДНР» объединились, назвав себя «Новороссией»

Категория: Украина
В Украине «ЛНР» и «ДНР» объединились, назвав себя «Новороссией»В Украине власти незаконных самопровозглашенных республик – «ЛНР» и «ДНР», которые были определены Генеральной прокуратурой страны как террористически организации, подписали договор об объединении, о чем сообщается в аккаунте «ДНР» в соцсети Twitter.

Так, как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», самопровозглашенные «Луганская народная республика» и «Донецкая народная республика» подписали документ, в котором речи шла об их объединении в единое государство, имеющее название «Новороссия».

В сообщении сказано: «От имени «Донецкой народной республики» документ об объединении подписал Александр Бородай, занимающий «пост» главы правительства ДНР, а со стороны «Луганской народной республики» этот договор подписан главой ЛНР Алексеем Карякиным».

Договор о сотрудничестве с ЛДПР и открытие офисов в РФ.


Также стоит напомнить, что не так давно признанная террористической группировкой «Донецкая народная республика» подписала с российской политической партией ЛДПР, лидером которой является Владимир Жириновский, соглашение о сотрудничестве и даже открыли в столице РФ городе Москве официальное представительство своей организации. В настоящее время подобные «представительства» пророссийские сепаратисты открыли также в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Немного ранее перед этим сотрудники Генеральной прокуратуры Украины объявили незаконно созданные, самопровозглашенные ЛНР и ДНР террористическими организациями и даже открыли уголовные дела против их властей в соответствии с частью 1 статьи 258-3 УК Украины, то есть «создание террористической группы или террористической организации».

Состав «Новороссии».


В ходе съезда регионов Юго-Востока, который состоялся сегодня, 24 мая 2014 года, в городе Донецке, Павел Губарев, самопровозглашенный «народный губернатор» Донецкой области заявил участника съезда, что в состав «Новороссии» войдет восемь юго-восточных областей украинского государства.

Само же отделение регионов, в соответствии со словами «народного губернатора», должно будет проходить таким же образом, как и в Луганской, и Донецкой областях, то есть путем проведения референдумов.

Немного ранее, а именно 23 мая текущего года, сообщалось, что Павел Губарев объявил о создании в Донецке общественно-политического движения «Новороссия». В соответствии с его словами, основной целью данной политической силы станет создание государства с таким названием и установление народовластия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.