Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская армия получит новейшую разведывательную технику - Порошенко

Украинская армия получит новейшую разведывательную технику - Порошенко

Категория: Украина
Украинская армия получит новейшую разведывательную технику - ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко рассказал о том, что на территорию Украины поступит новая разведывательная техника, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление президента во время его выступления в парламенте Украины.

По его словам, утром Порошенко провел переговоры с руководством двух важных партнеров, во время которых была подтверждена информация относительно поставок новой разведывательной техники, которая сможет значительно повысить эффективность Вооруженных сил Украины.

Несмотря на это, он сообщил, что о некоторых видах высокоточного оружия Украина может только мечтать. И добавил, что одной из задач нового министра обороны Украины будет налаживание эффективного сотрудничества и повышение эффективности украинской армии, что позволит претендовать на такое вооружение.

Напомним, что ранее экс-министр обороны Валерий Гелетей говорил о том, что в скором времени Украина получит высокоточное оружие. Также он сообщил о том, что в распоряжении украинских военных появятся автоматизированные системы управления и связи.

По словам Гелетея, уже были произведены закупки высокоточного вооружения и той техники, которой ранее не было в украинской армии – автоматизированные системы управления, связи и много другого, чего не хватало украинской армии. Он также отметил, что в ближайшее время Вооруженные силы Украины будут полностью переоснащены.

Президент Украины Петр Порошенко ранее говорил о том, что он договаривался о поставках высокоточного вооружения на территорию Украины во время саммита НАТО не для того, чтобы Украина победила в этой конкретной войне, а чтобы Украина смогла создать на своей территории европейскую систему безопасности.

Новый министр обороны.


Напомним, что ранее Петр Порошенко подписал рапорт об отставке Валерия Гелетея с должности министра обороны Украины, а также подал на рассмотрение в Верховную Раду кандидатуру Степана Полторака, командующего Национальной гвардией Украины, на эту должность. Позже парламент проголосовал за назначение Полторака на пост министра обороны Украины.

Как сообщил Порошенко, он выдвинул кандидатуру Полторака по причине его профессионализма и большого уважения, которым он пользуется среди военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.