Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко рассказал о новых функциях нового министра обороны

Луценко рассказал о новых функциях нового министра обороны

Категория: Украина
Луценко рассказал о новых функциях нового министра обороныПрезидент Украины Петр Порошенко принял рапорт об отставке министра обороны Украины Валерия Гелетея, поскольку тот выполнил свою функцию, и теперь ведомством будет управлять человек, которому будут поставлены новые задачи. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление советника президента Украины Юрия Луценко в эфире телеканала Интер.

По его словам, за последнюю неделю президент проинспектировал множество воинских частей и предприятий военно-промышленного комплекса, также он побывал в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, поэтому его решение относительно отставки Гелетея является логичным завершением этих действий.

Президент считает, что Валерий Гелетей исполнил свою функцию, и сейчас должен прийти министр, который получит другие задания. Его задачи будут совершенно другими, поэтому необходимо поменять человека. Луценко добавил, что с боевого опыта следующего министра обороны будет понятно, под какие новые функции на новом этапе прекращения ведения огня будет назначен новый министр обороны.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко подписал рапорт об увольнении министра обороны Валерия Гелетея. Порошенко подчеркнул, что пришло время сменить руководство Министерства обороны. Он также отметил, что намерен внести в парламент постановление относительно назначения нового министра обороны.

Порошенко подчеркнул, что он уверен в том, что с голосованием за эту кандидатуру никто не будет долго тянуть, и он рассчитывает, что проголосуют уже во вторник.

Ситуация в Украине.


Напомним, что в настоящее время конфликт на территории восточных регионов Украины находится в стадии перемирия, но несмотря на это, неподконтрольные террористические группировки продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих.

В частности, постоянно проводятся обстрелы и попытки штурма Донецкого аэропорта, который уже на протяжении нескольких месяцев находится под контролем украинских военных. Террористы несут значительные потери в боях за аэропорт, их число измеряется сотнями убитых и раненых, в то время как потери украинских военных минимальны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.