Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гелетей: ВСУ получат на вооружение высокоточное оружие и новую технику

Гелетей: ВСУ получат на вооружение высокоточное оружие и новую технику

Категория: Украина
Гелетей: ВСУ получат на вооружение высокоточное оружие и новую техникуВ ходе посещения оборонно-промышленных предприятий в городе Запорожье министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что Вооруженные силы смогут получить высокоточное оружие, системы связи и автоматизированные системы управления, пишет «Интерфакс-Украина».

Так, В. Гелетей заявил журналистам о том, что переоснащение Вооруженных сил страны планируется проводить в ближайшее время. По словам главы Минобороны, уже проведены закупки техники и высокоточного оружия, которого не было ранее на вооружении Украины. Также он добавил, что к такой технике относится система связи, автоматизированные системы управления и целый ряд других категорий вооружения.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», В. Гелетей сказал: «В ближайшее время мы должны переоснастить наши Вооруженные силы. Нами уже закуплено много техники и высокоточного оружия, которого у нас раньше не было, чего нам раньше не хватало – автоматизированные системы управления, системы связи и многое другое».

Напомним, Валерий Гелетей 14 сентября заявлял, что страны Североатлантического альянса (НАТО) в рамках достигнутых договоренностей на саммите в Уэльсе начали поставки вооружения Украине. В свою очередь Варшава дала подтверждение, что готова продать некоторые виды вооружений, если в них будет заинтересованность, Украине. Также ранее, а именно 18 сентября, Петр Порошенко выступил в Конгрессе США с речью и, в частности, просил администрацию Белого дома оказать Киеву поддержку вооружением.

Яценюк проверил подготовку к зиме Нацгвардии.


Как сообщал официальный сайт партии «Народный фронт», лидером которой является Арсений Яценюк, премьер-министр посетил учебный центр Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах. В ходе этого была проведена подготовка подразделений НГУ, которые отбывают в зону проведения антитеррористической операции, к зиме.

Сообщалось, что также в учебный центр прибыли командующий Национальной гвардии Украины Степан Полторак, министр внутренних дел Украины, член Политического и Военного совета «Народного фронта» Арсен Аваков, координатор батальона патрульной службы милиции особого назначения «Киев-1», член Военного совета «Народного фронта» Евгений Дейд и Командир батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец», член Военного совета «Народного фронта» Андрей Тетерев.

Премьер-министр Украины ознакомился с образцами зимней формы для сотрудников патрульно-постовой службы, МВД, а также бойцов, которые отбывают в зону АТО для выполнения поставленных задач.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.