Регистрация    Войти
Авторизация
» » Швеция и Украина намерены создать совместное военное производство

Швеция и Украина намерены создать совместное военное производство

Категория: Украина
Швеция и Украина намерены создать совместное военное производствоУкраина и Швеция договорились о совместном военном производстве на территории Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы концерна "Укроборонпром". Отмечается, что такая договоренность была достигнута во время визита уполномоченных представителей Научно-исследовательского института обороны Швеции в Украину.

В сообщении говорится о том, что уполномоченные представители НИИ обороны Швеции сообщили о том, что они готовы активно развивать партнерские отношения с украинскими производителями оружия и уже договорились о главных аспектах совместной работы.

Стороны сообщили об основных путях будущей кооперации Украины со Швецией в сфере ВТС. Это организация совместного производства на территории Украины, продажа модернизированной и новой техники и приобретение новейших технологий.

Шведская делегация уделила особое внимание вопросам сотрудничества Украины с Российской Федерацией. Так, заместитель генерального директора концерна "Укроборонпром" Сергей Пинькас сообщил о том, что компания полностью остановила сотрудничество с Россией и работает над программами по импортозамещению.

Государство будет оказывать поддержку оборонному производству.


Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что государство намерено оказывать всестороннюю поддержку оборонному производству Украины. Такое заявление он сделал в ходе визита на Львовский ремонтный бронетанковый завод, на котором занимаются ремонтом тяжелой военной техники.

Порошенко ознакомился с производственными мощностями предприятия и осмотрел образцы новой бронированной машины "Дозор", которая в скором времени будет запущена в серийное производство.

Президент отметил всю важность повышения производительности и эффективности работы предприятия. Также необходимо, чтобы продукция украинских оборонных предприятий была качественной и способной защитить украинских военных в бою.

На сегодняшний день обороноспособность украинской армии является очень важным вопросом, поэтому государство будет оказывать поддержку такому производству. Порошенко отметил, что он будет делать все возможное для того, чтобы изготовлялись качественные машины.

По инициативе президента было проведено испытание прочности брони на новой машине "Дозор". Ее броня выдержала, и пуля не смогла пройти насквозь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.