Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины опроверг информацию об окружении сил АТО под Бахмуткой

Президент Украины опроверг информацию об окружении сил АТО под Бахмуткой

Категория: Украина
Президент Украины опроверг информацию об окружении сил АТО под БахмуткойТеррористы не окружали украинских бойцов в районе Бахмутки на Луганщине. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение президента Украины Петра Порошенко.

По его словам, нет никакого окружения. Были проблемы, поскольку возле дороги, которая ведет к блокпосту, есть лесополоса, а в ней находится несколько разведывательно-диверсионных групп террористов, которые обстреляли украинский конвой, обеспечивающий блокпост боеприпасами и водой. Затем зеленка была зачищена украинскими войсками. Десантники провели качественную зачистку.

Порошенко также отметил, что звонки "бойцов", которые говорили об окружении, были сделаны из Донецка. Они говорили о том, что нужно отвести 31-й и 32-й блокпосты, и тут сразу нужно задуматься о том, кому это было выгодно?

Напомним, что информацию относительно окружения украинских военнослужащих в районе Бахмутки распространил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. Президент сообщил, что он уже был наказан за это, но не уточнил каким именно образом. Порошено добавил, что Москаль не должен был комментировать это таким образом.

Так, несколько дней назад пресс-служба Луганской ОГА сообщила о том, что террористы из 32-го отдельного казачьего округа Войска донского под руководством Дремова обстреляли, а после чего окружили местность в районе 31-го и 32-го блокпостов в районе Бахмутки.

По сообщениям пресс-службы Луганской ОГА, в окружении оказалось 112 бойцов ВСУ и Национальной гвардии. Ряд военнослужащих был контужен и многие попали в плен, в частности и один командир батальона.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Террористы и дальше обстреливают украинских военнослужащих, в частности в районе Дебальцево и донецкого аэропорта, который боевики ежедневно пытаются взять штурмом.

Несмотря на ряд достигнутых ранее договоренностей о перемирии и мирном урегулировании конфликта, боевики их не выполняют, чем ставят урегулирование ситуации под угрозу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.