Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из окружения под Иловайском вышли первые 28 бойцов сил АТО – Аваков

Из окружения под Иловайском вышли первые 28 бойцов сил АТО – Аваков

Категория: Украина
Из окружения под Иловайском вышли первые 28 бойцов сил АТО – АваковВ настоящее время 28 украинских военнослужащих были выведены из окружения под населенным пунктом Иловайск Донецкой области и направились к месту расположения опорных подразделений АТО, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы МВД Арсена Авакова на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, в сторону опорного пункта сил АТО, который находится в районе Комсомольска, из окружения выдвинулись первые бойцы подразделений АТО, которые находились в Иловайске. Как сообщил Аваков, численность данной группировки составляет 28 человек, в частности, 14 бойцов из батальона «Миротворец», трое из батальона «Херсон» и 11 из «Днепр-1».

Министр отметил, что вместе с ними вышли несколько человек из состава ТРО МО, и добавил, что они не зря всю ночь держали рубеж. Также сообщается о том, что всего за ночь к позициям АТО вышло более ста представителей ВСУ, в частности, 28 человек из добровольческих батальонов и из МО. При этом было отмечено, эти люди не являются группой, которая держит оборону в районе Червонопилья, и сейчас ожидается прибытие всех остальных ребят.

По словам Авакова, Семенченко не смог усидеть на месте, он обкололся обезболивающими и уехал из госпиталя. Сейчас он координирует отходящие группировки вместе с командиром Национальной гвардии.

Что говорил Семенченко?


Как сообщал Семенченко, российские военнослужащие продлили ультиматум силам антитеррористической операции, которые находились в окружении. Кроме того, он отметил, что военнослужащие находятся в трех котлах окружения в районе населенных пунктов Старобешево, Червонопилье и Новокатериновка. В частности, это представители военных частей, которые на сдались, и военнослужащие батальона «Донбасс».

Комбат «Донбасса» сообщил о том, что сейчас подбадривает бойцов по телефону, и списки тех, кто там находится, получилось начать составлять только сейчас, поскольку всю ночь не было связи. В настоящее время неизвестно, где находятся командиры группировкой и комбаты.

Также было отмечено, что российские военнослужащие, которые окружили иловайскую группировку, ничего не знают о ранее достигнутых договоренностях относительно вывода украинских частей из окружения, и дали им еще два часа для того, чтобы те сдались.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.