Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики взяли в плен командира 1 взвода «Донбаса» и 30 бойцов батальона

Боевики взяли в плен командира 1 взвода «Донбаса» и 30 бойцов батальона

Категория: Украина
Боевики взяли в плен командира 1 взвода «Донбаса» и 30 бойцов батальонаПророссийские боевики под городом Иловайском Донецкой области взяли в плен командира одного из взводов добровольческого батальона «Донбасс», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы батальона. Отмечается, что он отправился на переговоры с террористами, после чего те взяли его в плен.

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что командир первого взвода пошел на переговоры с русскими военными, после чего они взяли его в плен, а бойцам был поставлен ультиматум: сдаться до шести утра или погибнуть.

В настоящее время бойцы добровольческих батальонов находятся в окружении под городом Иловайском. Как сообщает журналист Роман Бурка, в окружении находятся, в частности, около 50 бойцов батальона «Донбасс».

Журналист отметил, что к нему дозвонились силовики батальона «Донбасс», которые пытаются прорваться из окружения путем прорыва окружения в Володарском районе. Эти бойцы оказались в очень плотном кольце в районе населенного пункта Червоносельское Донецкой области. У них очень критическая ситуация, и в общей сложности в окружении находятся около 50 бойцов батальона.

Среди них есть несколько раненых и контуженых. Они получили ультиматум – сдаться до утра или бить убитыми. По всей видимости, бойцы имеют дело не с террористическими группировками, а с регулярными российскими военнослужащими.

Расстрел гуманитарного коридора.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что никакого гуманитарного коридора, о котором говорил Владимир Путин, террористами создано не было, и украинские военнослужащие, которые были намерены им воспользоваться, были расстреляны пророссийскими боевиками.

Так, по словам спикера СНБО Андрея Лысенко, как бы не описывались «эти гуманитарные коридоры», о которых говорила Российская Федерация, их не существует. В настоящее время идут бои на уничтожение. Также в ответ на сообщение террористов относительно того, что боевики выпустят украинских военнослужащих только без тяжелой техники и вооружения, Лысенко сообщил, что Украина не собирается становиться на колени перед агрессором, а будет биться до конца и обязательно победит.

Отметим, что ранее пресс-службой Кремля было распространено заявление Владимира Путина, в котором он призывает террористов к созданию коридоров для вывода украинских военных из окружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.