Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пьяные российские солдаты в Луганске раскрыли кремлевские приказы, - Financial Times

Пьяные российские солдаты в Луганске раскрыли кремлевские приказы, - Financial Times

Категория: Украина
Пьяные российские солдаты в Луганске раскрыли кремлевские приказы, - Financial TimesПосле объявления перемирия на территории восточных регионов Украины Российская Федерация не прекратила поставлять своих солдат на Донбасс, им просто начали давать другие приказы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания Financial Times.

Так, в статье Кортни Уивер, которая поговорила с российскими солдатами в Луганске в ресторане "Плакучая Ива", сообщается о том, что они пьют в этом заведении водку, при этом они одеты в форму, на которой даже есть опознавательные знаки. Солдаты не стесняются говорить с западными журналистами.

Один из солдат рассказал о том, что его группа приехала в Луганск в прошлом месяце, уже после того, как было объявлено перемирие. Он отметил, что командование отдало им приказ "тренировать местных". На вопросы журналистов относительно того, приехал ли солдат на восток Украины добровольцем, он отметил с сарказмом. Мол, все они тут волонтеры, и никто их сюда не отправлял, им только дали приказ по желанию стать волонтерами, а они все подняли руки.

Солдаты пью водку в "Плакучей Иве" каждый день. Это Максим из Воронежа, командир отряда Слава, Салават – выходец с Кавказа, Станислав и Кирилл. Последний и самый трезвый из членов компании отказался говорить с журналистами.

Другие солдаты рассказывали о том, что они каждый день, без выходных, проводят тренировки для пророссийских боевиков, а после этого идут в бар и напиваются.

Российская агрессия.


Напомним, что российская агрессия на территории Украины началась после того, как Российская Федерация ввела войска на территорию Крыма в марте и после этого аннексировала территорию полуострова.

Затем Россия начала дестабилизацию юго-восточных регионов Украины, но до вооруженного противостояния дошло только на территории Луганской и Донецкой областей, куда поставлялись вооружение, военная техника и обученные наемники с территории Ростовской области, в которой на тот момент проводились российские "учения".

Уже к конце августа Россия ввела свои войска на Донбасс для поддержки боевиков, которые начали терять свои позиции. В то же время официальный Кремль продолжает отрицать свое вмешательство в конфликт на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.