Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия отправляет на войну в Украину около 200 солдат-срочников

Россия отправляет на войну в Украину около 200 солдат-срочников

Категория: В мире
Россия отправляет на войну в Украину около 200 солдат-срочниковРодня 18-летнего солдата срочной службы Андрея Вильховика подтверждает информацию относительно того, что более двухсот солдат-срочников, которые проходили службу на территории Ростовской области, под давлением подписывали контракты, в частности, под угрозой порчи военных билетов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение телеканала «Дождь». Отмечается, что подобные сообщения ранее пересылали несколько десятков солдат в Комитет солдатских матерей.

При этом Вильховик проходил службу на территории Рязанской области в составе 137 гвардейского парашютно-десантного полка. В конце прошлого месяца он был переведен в воинскую часть неподалеку от поселка Гуково Ростовской области, где также находится одноименный пункт пропуска на украинско-российском участке границы.

Родственники солдата рассказали о том, что недавно он позвонил им и рассказал о том, что его вместе с другими срочниками заставляют подписать контракты. Родители запретили ему это делать, с чем он согласился, заверив их, что он не хочет ничего подписывать, поскольку служить ему осталось всего 2 месяца.

Контракт был подписан.


Но уже вечером того же дня он сделал звонок сестре и рассказал о том, что он подписал контракт, при этом не объяснив, почему он так быстро изменил свое решение. Позже Вильховик созванивался с другом, которому в подробностях рассказал о том, что солдат заставляли подписывать контракты, в частности, им портили военные билеты и угрожали.

Как сообщила сестра солдата, капитан также говорил о том, что солдаты уже являются контрактниками, и если они сами не подпишут документы, то он подпишет их без них. Кроме того, данную фразу своим родственникам повторяли и многие другие солдаты.

В связи с данным инцидентом семья Андрея Вильховика подала обращение в Комитет солдатских матерей и провела консультацию с юристом, который посоветовал им составить список с жалобами и передать его в соответствующие правовые инстанции, а после этого звонить солдату и говорить, чтобы он и его сослуживцы писали рапорта о расторжении контрактов.

Так, в общей сложности около 200 солдат-срочников, которые проходят свою службу на территории Ростовской области, стали участниками данного инцидента, и, по всей видимости, это делается для того, чтобы отправить новую порцию дестабилизации на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.