Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семенченко заявил, что в Иловайске до 10 утра террористы создадут коридор для выхода военных

Семенченко заявил, что в Иловайске до 10 утра террористы создадут коридор для выхода военных

Категория: Украина
Семенченко заявил, что в Иловайске до 10 утра террористы создадут коридор для выхода военных"Украина сегодня: Finanso.net" уведомляет об экстренном сообщении: президент Украины Петр Порошенко в процессе проведенных переговоров заключил соглашение с боевиками.

Семенченко информирует, что 30 августа до десяти часов утра все военнослужащие украинской армии, не сдавшиеся в плен, со снаряжением и знаменем выйдут через индивидуальный коридор к месторасположению опорных сил АТО. Также осуществится обмен остальных сдавшихся в плен солдат Вооруженных сил Украины на десантников России, находящихся в Харькове.

По сведениям, полученным ранее, на официальном брифинге СНБО была заявлена информация об обратном. «Ни к какому согласию с боевиками о возможности создания коридора не удалось прийти» - заявил Лысенко.

Семенченко ранее уже обвинял спикера СНБО в не соответствующих истине словах, а также в предательстве украинских генералов.

Сегодня ситуация на территории восточной Украины, как и прежде, крайне тяжелая. Производится усиление оборонительных построений около Мариуполя, минируются поля. Жители города Мариуполя оповещены об экстренной мобилизации в ряды ВСУ для дальнейшей обороны от боевиков.
29 августа в Донецке горел железнодорожный вокзал из-за множественного обстрела. Также пострадала привокзальная площадь, так как была центром обстрела. Снаряды летели во все стороны, было повреждено множество окружающих зданий и магазинов.

Боевики взяли в плен командира первого взвода «Донбасса».


Террористы взяли в плен командира добровольческого батальона «Донбасс». Как нам известно, командир отправилься на переговоры с боевиками, где был взят в плен. «Командир первого взвода батальона «Донбасс» отправился на переговоры с боевиками – командир взят в плен».
По известным данным, солдаты добровольческих батальонов остаются в блокаде под Иловайском. Солдатам выставили требование сдаться до 6 утра, или же они все будут ликвидированы.

Есть информация, что в блокаде оказались в среднем 50 солдат батальона «Донбасс».

«Солдаты батальона «Донбасс» совершили звонок и сообщили, что они находились в окружении, выходили из него в сторону Володарского района. После этого попали в сильную блокаду под селом Червоносельске Донецкой области. На данный момент они находятся в очень тяжелой ситуации. Их насчитывается около пятидесяти человек».

Также военнослужащие сообщили, что среди них есть раненые и контуженые. А российские боевики выставили требование сдаться в плен, в противном случае их ликвидируют с помощью военной техники. По мнению солдат батальона «Донбасс», это уже не бандформирования террористов. Скорее всего, они столкнулись с регулярными российскими войсками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.