Регистрация    Войти
Авторизация
» » Применяя гранаты, русские захватили оружие в украинской части в Бельбеке

Применяя гранаты, русские захватили оружие в украинской части в Бельбеке

Категория: Происшествия
Применяя гранаты, русские захватили оружие в украинской части в БельбекеВоенные армии Российской Федерации захватили почти все здания украинской воинской части 4515 в Бельбеке, используя при этом светошумовые гранаты, о чем пишет “Украинская правда”.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” сообщили, что такую информацию журналистам предоставил Роман Береговой, солдат роты части 4515.

Русские бросали светошумовые гранаты.


Так, военнослужащий рассказал, что “русские приехали сюда трое суток тому назад”. Согласно словам солдата, первоначально они заняли дом, в котором находится зал обслуживания делегаций, куда зачастую прилетали тогда еще президент Янукович и некоторые другие высокопоставленные лица. “На следующий день военные армии Российской Федерации заняли помещение, где стояли наши, украинской армии самолеты, а вскоре после этого окружили караул”, - добавил Роман Береговой.

Требовали сдать все оружие.


Кроме того, солдат отметил: “Сегодня военные армии России штурмовали караул, забрасывая нас светошумовыми гранатами. Первоначальной их командой была такая, чтобы мы немедленно сдавали все оружие, что есть. Однако караул отказался идти на такой повод российских военных. А вечером они продолжили закидывать нас светошумовыми гранатами. Но при всем этом мы не отвечали на такие их поступки, так как не поступало приказа сверху”.

Роман Береговой также поведал, что военные армии Российской Федерации все-таки забрали оружие. “Приказа вступать в бой у нас не было. Мы не могли и не отвечали на провокации без такового распоряжения вышестоящего начальства, руководства Вооруженных сил. Пришлось сдать караул, сдать склады”, - рассказал с досадой в голосе солдат.

Солдат роты части 4515 Р. Береговой отметил, что по состоянию на данный момент солдаты Вооруженных сил Российской Федерации заняли практически всю часть. “Незахваченным остался только флаг и административное здание. Как раз их сейчас мы и охраняем. Заняли позицию обороны”, - подчеркнул военный украинской армии.

Солдаты готовы бороться до последнего.


Напоследок Роман Береговой подчеркнул, что за территориальную целостность Украины, а также за ее суверенитет и свободу готовы бороться, и будут это делать всей частью во главе с их командиром.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.