Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли донецкий аэропорт из РСЗО "Град"

Боевики обстреляли донецкий аэропорт из РСЗО "Град"

Категория: Украина
Боевики обстреляли донецкий аэропорт из РСЗО "Град"Террористы, несмотря на объявленный ранее режим прекращения ведения огня, обстреляли территорию донецкого аэропорта из систем залпового огня "Град". Об это пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева.

Он отметил, что сегодня в аэропорту террористы обстреливали из РСЗО "Град" диспетчерскую вышку. Было произведено два залпа - в 08:25 и 08:30. При этом жертв с украинской стороны нет.

Также он отметил, что на 32-м блокпосту в районе Бахмутки Луганской области ситуация продолжает оставаться напряженной, но у бойцов есть необходимая провизия и боеприпасы.

Кроме того, он отметил, что во время выборов силы АТО готовы обеспечивать охрану правопорядка и безопасность окружных избирательных комиссий. Военнослужащие ожидают провокаций, и они готовы на них оперативно реагировать.

По словам Селезнева, в Красноармейском и Добропольском уже вернули водоснабжение. Также продолжаются работы по восстановлению отопления в этих районах. В первую очередь его включают в медицинских и образовательных учреждениях. В город Углегорск для мирного населения был завезен хлеб, консервы и крупы.

В ДНР намерены наказывать за гимн Украины в школах.


Власти так называемой Донецкой народной республики отменили правило ежедневного исполнения гимна Украины в школах. Соответствующее заявление сделал "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко. Кроме того, власти ДНР намерены расследовать факты, когда учителя в школах заставляли детей исполнять гимн Украины.

Захарченко сообщил о том, что исполнение гимна Украины абсолютно нельзя допускать, и если кто-то зафиксирует подобные факты, то их нужно будет сообщить на горячую линию и рассказать, в каких школах и кто именно это делает. По каждому факту будут приезжать люди и спрашивать, зачем это было сделано. Он добавил, что подобную деятельность необходимо пресекать и расценивать, как политическую диверсию.

Захарченко заявил, что он понимает, что есть люди, которые не поддерживают их идеи, и для некоторых они являются врагами, но в это время бить в спину ножом является самым страшным предательством. При этом он назвал подрастающее поколение их "основной задачей".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.