Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО значительно уменьшилось количество обстрелов позиций силовиков

В зоне АТО значительно уменьшилось количество обстрелов позиций силовиков

Категория: Украина
В зоне АТО значительно уменьшилось количество обстрелов позиций силовиковОчередной режим прекращения ведения огня принес первые результаты – интенсивность обстрелов позиций сил антитеррористической операции резко уменьшилась. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Отмечается, что в Луганской области и в районе города Мариуполь обстрелов позиций сил АТО зафиксировано не было. В то же время неподконтрольные вооруженные формирования продолжают обстреливать украинских военных в районе Донецкого аэропорта и Дебальцево.

Также сообщается о том, что по результатам обстрелов жертв среди украинских военнослужащих нет.

Очередной режим перемирия.


Напомним, что начиная с 10 утра вторника в зоне проведения антитеррористической операции был объявлен очередной режим прекращения огня, который сразу же был нарушен террористами, о чем сообщает руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

По его словам, очередной режим тишины был введен по просьбе "второй стороны", и Генеральный штаб подключился к этим процессам. Режим прекращения огня согласовывала трехсторонняя группа.

Кроме того, он отметил, что режим прекращения ведения огня уже был нарушен. Так, начиная с 10 утра и примерно до 12:30, было зафиксировано шесть обстрелов позиций сил АТО. По словам Селезнева, обстрелы продолжаются в районе Донецка, Редкодуба, Никишино и Острой Могилы. Также САУ вели огонь в районе Николаевки, в Авдеевке работали минометы и артиллерия.

В то же время террористы периодично обстреливали Донецкий аэропорт из зенитных установок, а в промежутках между залпами боевики бьют по позициям сил АТО из минометов и стрелкового оружия. Украинские военнослужащие ведут ответный огонь исключительно по позициям, с которых ведут огонь террористы.

Селезнев отметил, что в районе Бахмутки возможны провокации, поскольку к территории 32-го блокпоста подъехала съемочная группа Первого канала, а обычно после их появления или их коллег из России-24 боевики устраивают различного рода провокации.

Напомним, что 19 октября президент Украины Петр Порошенко говорил о том, что Украина продолжит ведение боевых действий в том случае, если террористы из ЛНР и ДНР, а также российские войска продолжат нарушать перемирие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.