Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Киевом СБУ задержала генерала ФСБ

Под Киевом СБУ задержала генерала ФСБ

Категория: Украина
Под Киевом СБУ задержала генерала ФСБПредставители Службы безопасности Украины под Киевом задержали диверсанта, который представился генералом ФСБ по фамилии Гречишкин, помощником депутат Государственной думы РФ. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Валентина Наливайченко, главы СБУ, которое он сделал во время пресс-конференции.

Он отметил, что этот гражданин Российской Федерации представился генералом ФСБ по фамилии Гречишкин, и у него есть удостоверение заместителя главного редактора издания "Российские новости", помощника депутата Государственной думы.

Задержанный подозревается в организации протестов военнослужащих Национальной гвардии Украины под Администрацией президента. По словам Наливайченко, "именно этот кукловод, проживая последний месяц в Киевской области, занимался организацией и координацией провокаций по инспирированию так называемых протестных акций Нацгвардии возле Администрации президента".

Глава СБУ также отметил, что в настоящее время этот гражданин Российской Федерации дает показания украинским правоохранителям. Отмечается, что он организовывал вывоз тел погибших российских солдат с территории Луганской и Донецкой областей и непосредственно контактировал с боевиками.

Задержания в Одессе и в Харькове.


Отметим, что представители Службы безопасности Украины произвели задержание групп террористов, которые совершали диверсии в Одессе и в Харькове. Об этом также сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко во время пресс-конференции. По его словам, все задержания были произведены в течение октября.

В Харькове и в Харьковской области были задержаны две группировки террористов, которые называли себя "харьковскими партизанами". Руководство данной преступной группировкой осуществлял гражданин Российской Федерации, который получал финансирование от ФСБ.

Все боевики проходили специальную подготовку в Белгороде, на территории военного лагеря. Было установлено, что все они имели причастность к поджогам банкоматов и военного комиссариата в Харькове, а также планировали взорвать железнодорожные пути в Харьковской области.

Аналогичная группировка была задержана в Одессе. Отмечается, что все они совершали террористические акты, и их координировал представитель ФСБ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.