Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наливайченко: уже арестовано больше 90 человек, причастных к терроризму

Наливайченко: уже арестовано больше 90 человек, причастных к терроризму

Категория: Украина
Наливайченко: уже арестовано больше 90 человек, причастных к терроризмуНа сегодняшний день в украинских тюрьмах находится более 90 граждан, которые причастны к терроризму, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net" , ссылаясь на заявление Валентина Наливайченко, председателя Службы безопасности Украины, в эфире телепрограммы "Шустер Live". Так, он отметил, что по состоянию на 13 июня в тюрьмах сидит 12 граждан Российской Федерации, а также еще 80 граждан Украины и других стран, которые причастны к терроризму и связанных с этим преступлений.

По его словам, в настоящее время против Украины ведется война, которая приобрела новую форму - так называемая "гибридная война", основной составляющей которой является информационная война. Она заключается в промывании мозгов людей, которые проживают на территории Луганской и Донецкой областей.


Сбит самолет с десантниками в Луганске.


Отметим, что в ночь на 14 июня во время захода на посадку в аэропорту Луганска был сбит самолет ВВС Украины Ил-76, который перевозил личный состав с целью ротации. Отмечается, что террористы сбили самолет при помощи огня из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. На борту самолета находились военнослужащие 25-ой аэромобильной бригады (около 30 человек), снаряжение, продовольствие и техника. Данную информацию подтвердили в пресс-службе Минобороны.

Позже представители Минобороны подтвердили гибель десантников, которые находились на борту самолета Ил-76, сбитого боевиками и российскими диверсантами ночью над Луганском. В Минобороны и Генштабе украинской армии выразили свои соболезнования родственникам и близким погибших десантников.

Напомним, что в настоящее время на территории Донецкой и Луганской областей украинские силовики проводят антитеррористическую операцию против деятельности так называемых Донецкой и Луганской народных республик, которая на прошлой неделе перешла в активную фазу. Сейчас во время операции используется тяжелое вооружение, военная техника и авиация.

Вчера в рамках проведения АТО произошла зачистка города Мариуполя от террористов, во время которой бойцы батальона "Азов" и представители других силовых структур освободили захваченные помещения от террористов, а также захватили некоторых из них. После зачистки Петр Порошенко поручил перенести офис Донецкой ОГА в Мариуполь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.