Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине арестованы 4 экс-офицера СБУ, причастные к расстрелу Майдана, еще 5 сбежали в РФ

В Украине арестованы 4 экс-офицера СБУ, причастные к расстрелу Майдана, еще 5 сбежали в РФ

Категория: Украина
В Украине арестованы 4 экс-офицера СБУ, причастные к расстрелу Майдана, еще 5 сбежали в РФЗа расстрел Евромайдана в Киеве были арестованы четверо офицеров СБУ. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы СБУ Валентина Наливайченко, которое он сделал в эфире Эспрессо.TV.

По его словам, расстрел активистов на Майдане Независимости планировало несколько десятков человек. Это в первую очередь руководство управлений и департаментов. По ним были возбуждены уголовные производства еще в марте месяце. Он также отметил, что уже есть задержанные и арестованные чиновники. Так, было задержано четверо предателей, которые являются офицерами высокого уровня, еще двое руководителей ключевых департаментов сбежали до начала расследования, они находятся в розыске.

Также глава СБУ рассказал о том, что Александр Якименко вообще является первым предателем, который предал службу и собственное государство, да и еще открыто и вызывающе перешел на сторону агрессора.

В то же время Наливайченко отметил, что в настоящее время на территории Российской Федерации находится пять человек из бывшего руководства СБУ, которые причастны к массовым расстрелам людей в центре Киева в феврале текущего года. Это бывший руководитель СБУ, двое его заместителей и двое бывших руководителей ключевых департаментов.

По его словам, на данный момент на территории РФ скрывается Александр Якименко, два его заместителя и еще двое руководителей департаментов, которые непосредственно планировали разгон активистов на Майдане Независимости в Киеве, а также курировали снайперские группы и специальные подразделения.

Наливайченко также рассказал о том, что украинские спецслужбы задокументировали факты приезда групп ФСБ в Киев во время массовых акций протеста. Так, в Киеве за время протестов побывало три группы офицеров и генералов ФСБ, а это десятки человек, чьи приезды были официально задокументированы.

Наливайченко об Альфе.


Кроме того, глава СБУ сообщил о том, что в настоящее время на Донбассе на стороне террористов воюет ряд предателей, среди которых находится часть бойцов донецкой «Альфы». По словам Наливайченко, это действительно подтвержденный факт. Около 30% личного состава «Альфы» перешло на сторону террористов, а один из их руководителей сейчас находится в батальоне «Восток».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.