Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наливайченко: задержаны российские агенты, финансировавшие беспорядки в Киеве

Наливайченко: задержаны российские агенты, финансировавшие беспорядки в Киеве

Категория: Украина
Наливайченко: задержаны российские агенты, финансировавшие беспорядки в КиевеАкции протеста под Администрацией президента и Верховной Радой на этой неделе не были массовыми, поскольку накануне сотрудники МВД и СБУ сумели задержать граждан Российской Федерации, которые должны были передать деньги для оплаты деятельности провокаторов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы СБУ Валентина Наливайченко в эфире "1+1".

Он отметил, что на митингах сами представители российских спецслужб не появлялись, поскольку они знали о том, что СБУ известно об их деятельности, и они были бы сразу задержаны. Но, по словам Наливайченко, представители СБУ сумели задержать российских агентов, которые должны были оплатить массовые акции протеста.

Что говорил Порошенко?


Напомним, что накануне президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам говорил о том, что за бунт Национальной гвардии уже были наказаны определенные люди, а также были сорваны другие аналогичные акции протеста по всей стране.

Порошенко сообщил, что пикет Национальной гвардии не имеет абсолютно никакого отношения к выборам или популистским вещам. Солдаты пришли требовать возвращения домой. По словам президента, в результате расследования было установлено, что на территорию части проникли несколько гражданских в день встречи солдат с родителями, и в результате провокационных действий они дестабилизировали ситуацию. В настоящее время к ответственности были привлечены не только зачинщики этого бунта, но и командиры, которые его допустили.

Глава государства отметил, что он не объявит демобилизацию во время военных действий, не распустит армию и не оставит беззащитной страну в это сложное время. Также он подчеркнул, что организаторы данной акции были довольно быстро обнаружены и выведены на чистую воду. Он добавил, что этот бунт является просчетом военной контрразведки, командира части и органов внутренней безопасности МДВ, и представители этих ведомств уже были привлечены к ответственности.

Порошенко сообщил, что провокаторы надеялись на то, что уже на следующий день они смогут поднять подразделения в Харькове, Полтаве, Днепропетровске и Виннице, и добавил, что следы этих провокаторов ведут к спецслужбам соседнего государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.