Регистрация    Войти
Авторизация
» » Танк боевиков ДНР в центре Донецка протаранил «ЗИЛ», - последствия

Танк боевиков ДНР в центре Донецка протаранил «ЗИЛ», - последствия

Категория: Украина
Танк боевиков ДНР в центре Донецка протаранил «ЗИЛ», - последствияТанк самопровозглашенной, непризнанной никем Донецкой народной республики в самом центре города Донецка врезался в ехавший на зеленый свет грузовой автомобиль «ЗИЛ».

Как пишет 62.ua, по информации очевидцев, водитель сбитого танком «ЗИЛа» в результате происшествия остался жив.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что в 18 часов 00 минут 24 октября 2014 года в городе Донецке на пересечении улиц Артема и Батищева танк сепаратистов сбил грузовой автомобиль «ЗИЛ», который ехал соблюдая правила дорожного движения - ехал на зеленый свет. В результате столкновения бронированной военной техники и грузовика последний несколько раз перевернулся, но водитель остался жив.

В это же время издание сообщает, что «террористы вместо того, чтобы помочь водителю грузового автомобиля выбраться из искореженной машины, поехали дальше, как ни в чем и не бывало».

Боевики перерыли дорогу к аэропорту Донецка.


Напомним, ранее сообщалось, что боевики в Донецке перекрывают танками ведущую в сторону местного аэропорта дорогу.

В социальных сетях местные жители сообщали:

«Перекрыт проезд с площади Шахтерской на Киевский проспект. Наблюдается концентрация людей в военной форме и с предметами, похожими на оружие, в руках»;

«Кто знает, почему на «Вильнюсе» перекрывают дорогу?»;

«Сказали, что берут в кольцо АП, поставили танки, и поэтому дорога перекрыта».

В свою очередь, «Громадське.ТБ», ссылаясь на очевидцев, сообщало, что в 11 часов 45 минут 24 октября перекрытым проспектом проехала колонна крытых грузовиков и танков с людьми в камуфляже. На крыше дома, который находится по адресу Киевский проспект, 48, установлены минометы.

В расположенные на Киевском проспекте офисы поступила команда закрываться в немедленном порядке и расходиться. Местным жителям советуют идти в бомбоубежища.

Также сообщалось, что в районе аэропорта Донецка идет перестрелка. Существует мнение, что террористы готовятся к чему-то. В свою очередь, украинские военнослужащие готовы дать отпор боевикам, о чем сообщил источник «Громадського.ТБ», находящийся в районе аэропорта.

Кроме того, «Украина сегодня: Finanso.net» ранее сообщало, что в четверг, 23 октября, «премьер-министр» самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявлял, что боевики намерены вернуть контроль над утраченными территориями Донбасса. В свзязи с этим главарь террористов предупредил, что на Донетчине возможно возобновление серьезных боевых действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.