Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для штурма аэропорта Донецка боевики намерены использовать бульдозер

Для штурма аэропорта Донецка боевики намерены использовать бульдозер

Категория: Украина
Для штурма аэропорта Донецка боевики намерены использовать бульдозерТеррористы продолжают совершать попытки штурма территории донецкого аэропорта, и для того, чтобы их попытки были плодотворными, боевики стягивают различную инженерную технику. Одной из последних таких инженерных единиц стал бульдозер, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, в последнее время боевики совершают различного рода провокации. Но украинские военнослужащие продолжают достойно держаться, и в случае открытия огня они успешно дают отпор противнику.

Напомним, что ранее во время подобных штурмов боевики использовали наряду с бронетехникой различную инженерную технику, но в настоящее время она была выведена из строя.

Ранее в СНБО сообщали о том, что украинская сторона не имеет намерения передавать донецкий аэропорт под контроль террористической организации "Донецкая народная республика", как об этом говорилось ранее.

Отметим, что, несмотря на многочисленные попытки штурма территории донецкого аэропорта, он продолжает оставаться под контролем украинских военнослужащих, о чем сообщил пресс-центр АТО утром 16 октября.

В сообщении говорится о том, что, несмотря на очередную попытку штурма аэропорта, он продолжает оставаться под контролем сил АТО. Накануне вечером террористы произвели обстрел позиций украинских военнослужащих в районе Донецка, потерь с нашей стороны нет.

Перемирие.


Отметим, что, несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, стрельба в зоне проведения антитеррористической операции продолжается. В частности, совершаются постоянные попытки штурма территории донецкого аэропорта, но все они неудачны. Также обстрелам подвергаются позиции украинских военнослужащих в районе Дебальцево, Счастья и Мариуполя.

Вчера силы антитеррористической операции попали в окружение в районе Бахмутки. По информации председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля, в окружении находятся 112 бойцов, и у них есть потери в личном составе и бронетехнике, кроме того, несколько военных попало в плен, среди них и командир батальона. Им на помощь было выслано подкрепление.

По словам экс-министра обороны Валерия Гелетея, за время перемирия погибли как минимум 60 украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.